14-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Кристал Пэлас - Ливерпуль
19 декабря. Лондон. Стадион "Селхерст Парк". 15:30.
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).
 

19 декабря в 15:30 по московскому времени в рамках матча 14-го тура чемпионата Англии «Кристал Пэлас» примет «Ливерпуль». Очевидно, что именно один из главных претендентов на чемпионский титул считается большим фаворитом.

Лондонская команда в минувшую среду поделила очки в дерби с «Вест Хэмом», благодаря чему продлила беспроигрышную серию до трёхматчевой отметки. Подопечные Роя Ходжсона предсказуемо занимают позицию в середине турнирной таблицы, что, наверное, руководство на данном отрезке сезона вполне устраивает. «Кристал Пэлас» не феерит, но очки более-менее стабильно набирает.

«Ливерпуль» в центральной игре всего европейского мид-уика сумел переиграть «Тоттенхэм», забив решающий мяч на последней минуте основного времени. Подопечные Юргена Клоппа одержали очень важную победу, благодаря которой вышли на чистое первое место в турнирной таблице. Как видим, напряжённый отрезок сезона измученные травмами мерсисайдцы проходят с достоинством.

Статистические факты

– соперники провели между собой 55 матчей, преимущество у «Ливерпуля»: 30 побед, 14 поражений, 11 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Кристал Пэлас» одержал 2 победы и потерпел 8 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,5 (при этом «Кристал Пэлас» забивал в среднем 1,2 гола за игру, а «Ливерпуль» – 2,3);
– в 5-ти последних матчах на поле «Кристал Пэлас» 5 раз сильнее оказывался «Ливерпуль»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Лондоне – 3,4 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 2,4);
– 8 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Кристал Пэлас» – исторически удобный соперник для «Ливерпуля», который в последние сезоны стабильно набирает в матчах против лондонцев очки. Ожидаем, что мерсисайдцы будут гораздо ближе к победе, но у хозяев тоже будет как минимум один использованный голевой момент.

Прогноз: «Кристал Пэлас» забьёт
Коэффициент:
1,49