17-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
1 января. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 23:00.
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).
 

1 января в 23:00 по московскому времени в рамках матча 17-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» примет «Астон Виллу». Пока весь мир отходит от последствий праздника, манкунианцы и бирмингемцы сыграют в футбол.

«Манчестер Юнайтед» всего несколько дней назад проводил очень непростой поединок против «Вулверхэмптона», отнявший у манкунианцев много физических и психологических сил. Победить хозяевам «Олд Траффорд» всё же удалось, но есть мнение, что ничья стала бы более закономерным итогом того противостояния. Подопечные Уле Гуннара Сульшера, таким образом, продолжают погоню за «Ливерпулем».

«Астон Вилле» в прошлом туре удалось совершить маленькую сенсацию в Лондоне, где бирмингемская команда отобрала два балла у столичного «Челси». Перед этим «вилланы» с одинаковым счётом разгромили «Вест Бромвич» и «Кристал Пэлас», не пропустили от «Бернли» и «Вулверхэмптона», а последнее поражение потерпели в конце ноября. Такие результаты позволили «Астон Вилле» продолжить позиционировать себя любимую в качестве претендента на еврокубки.

Статистические факты

– соперники провели между собой 188 матчей, преимущество у МЮ: 99 побед, 49 поражений, 40 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата МЮ одержал 8 побед, 2 встречи завершились вничью;
– последнюю победу над МЮ «Астон Вилла» одержала в 2009 году;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,1 (при этом МЮ забивал в среднем 2,4 гола за игру, «Астон Вилла» – 0,7);
– в 5-ти последних матчах на поле МЮ хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Манчестере – 3,4 (на счету хозяев – 2,6, на счету гостей – 0,8);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

С одной стороны, «Манчестер Юнайтед» может одержать свою сотую победу над «Астон Виллой» в официальных матчах. С другой – бирмингемцы могут отпраздновать пятидесятую викторию над МЮ. Ожидаем, что ближе к победе будут всё же хозяева, а везение «вилланов» закончилось на «Стэмфорд Бридж».

Прогноз: победа МЮ
Коэффициент:
1,70