20-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед
27 января. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 23:15.
Судья - Питер Бэнкс (Мерсисайд).
 

28 января в 23:15 по московскому времени в рамках матча 20-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» сыграет против гостей из Шеффилда. Хозяйский статус фаворитов подвергнуть сомнению очень сложно.

Футболисты из Манчестера подходят к игре на кураже, ведь на выходных «красные дьяволы» выбили из Кубка Англии не кого-нибудь, а принципиальных соперников из «Ливерпуля». Беспроигрышная серия подопечных Уле Гуннара Сульшера увеличилась до пятиматчевой отметки, в рамках английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» не знает горечи неудач с ноября прошлого года.

«Шеффилд Юнайтед» в текущем сезоне терпит самое настоящее бедствие, хотя в последнее время наметилась какая-никакая положительная динамика. Так, «красно-чёрные» выиграли в Кубке Англии у «Бристоль Роверс», затем нанесли поражение в чемпионате «Ньюкаслу», после этого предсказуемо уступили дома «Тоттенхэму», но – вышли в следующую стадию Кубка, выбив «Плимут».

Статистические факты

– соперники провели между собой 96 матчей, преимущество у МЮ: 46 побед, 34 поражения, 16 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах МЮ одержал 9 побед, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,9 (при этом МЮ забивал в среднем 2,3 гола за игру, а «Шеффилд» – 0,6);
– в 4-х последних матчах на поле МЮ хозяева одержали 4 победы;
– результативность 4-х последних очных матчей в Манчестере – 2,25 (на счету хозяев – 2,25, на счету гостей – 0);
– 6 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Несмотря на незначительное улучшение результатов «Шеффилд Юнайтед», верить в команду перед выездом на «Олд Траффорд» могут только самые отъявленные болельщики-оптимисты. Скорее всего, «красные дьяволы» наберут свои три балла, а заявку на победу сделают ещё до перерыва.

Прогноз: победа МЮ в 1-м тайме и в матче
Коэффициент:
1,79