27-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Кристал Пэлас - Манчестер Юнайтед
3 марта. Лондон. Стадион "Селхерст Парк". 23:15.
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).
 

3 марта в 23:15 по московскому времени в рамках интригующего матча английской премьер-лиги «Кристал Пэлас» примет «Манчестер Юнайтед». Увезут ли «красные дьяволы» три балла из столицы?

«Кристал Пэлас» расположился в середине турнирной таблицы и на безопасном расстоянии от зоны вылета. А это значит, что сезон для команды в целом проходит неплохо. В шести последних турах английской премьер-лиги у лондонцев три победы, два поражения и ничья, случившая на выходных, когда «Пэлас» и «Фулхэм» не открыли счёт в дерби.

«Манчестер Юнайтед» тоже сыграл вничью и тоже – безголевую. Центральный матч тура АПЛ в очередной раз не оправдал ожидания, МЮ и футболисты лондонского «Челси» больше боялись ошибиться, чем желали победить. Два последних поединка команды Уле Гуннара Сульшера завершились без голов, а если выделять положительные моменты, то можно обратить внимание на девятиматчевую серию без поражений во всех турнирах.

Статистические факты

– соперники провели между собой 58 матчей, преимущество у МЮ: 38 побед, 9 поражений, 11 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Кристал Пэлас» одержал 2 победы, потерпел 7 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,9 (при этом «Кристал Пэлас» забивал в среднем 0,9 гола за игру, а МЮ – 2);
– в 4-х последних матчах на поле «Кристал Пэлас» 4 раза сильнее оказывался МЮ;
– результативность 4-х последних очных матчей в Лондоне – 3,5 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 2,5);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Футболисты обеих команд задолжали своим болельщикам немного яркого футбола, учитывая, что последние свои игры завершили без забитых мячей. Есть надежда, что голы в предстоящей встрече мы увидим, поскольку «Кристал Пэлас» и «Манчестер Юнайтед» любят играть между собой результативно.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,75