31-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Шеффилд Юнайтед - Арсенал
11 апреля. Шеффилд. Стадион "Брэмолл Лейн". 21:00.
Судья - Питер Бэнкс (Мерсисайд).
 

11 апреля в 21:00 по московскому времени в матче 31-го тура Англии «Шеффилд Юнайтед» примет «Арсенал». Поставит ли главный аутсайдер АПЛ подножку амбициозным «канонирам»?

«Шеффилд Юнайтед» совсем скоро лишится шансов спастись и официально обеспечит себе путёвку в Чемпионшип – такой вариант развития событий наиболее вероятен. «Клинки» замыкают турнирную таблицу АПЛ, отстают от спасительной позиции на 15 очков, а набрали за 30 туров только 14. В восьми последних матчах у «Шеффилд Юнайтед» семь поражений.

«Арсенал» провёл весьма напряжённый четвертьфинальный матч Лиги Европы против пражской «Славии», в котором обидным образом упустил победу. Перед этим подопечные Микеля Артеты не могли выиграть на протяжении трёх матчей – неудачная серия началась сразу после дерби с «Тоттенхэмом». В таблице премьер-лиги «канониры» расположились на экваторе и серьёзных задач решать уже, скорее всего, не будут.

Статистические факты

– команды провели между собой 117 матчей, преимущество у «Арсенала»: 49 побед, 40 поражений, 28 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Шеффилд Юнайтед» одержал 2 победы, потерпел 3 поражения, 5 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,1 (при этом «Шеффилд Юнайтед» забивал в среднем 0,8 гола за игру, а «Арсенал» – 1,3);
– в 5-ти последних матчах на поле «Шеффилд Юнайтед» хозяева одержали 2 победы, 3 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Шеффилде – 1,6 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 0,6);
– 3 очных матча из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Последние матчи против «Шеффилд Юнайтед» получились для «Арсенала» нервными. Не исключено, что и ближайшая встреча отнимет у Микеля Артеты большое количество нервных клеток, но победа должна будет достаться всё же фавориту.

Прогноз: победа «Арсенала»
Коэффициент:
1,61