33-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ливерпуль - Ньюкасл
24 апреля. Ливерпуль. Стадион "Энфилд". 14:30.
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).
 

24 апреля в 14:30 по московскому времени в матче 33-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» примет «Ньюкасл». В турнирной таблице соперников разделяют солидные два десятка очков.

Подопечные Юргена Клоппа в достаточной степени мотивированы на заключительную часть сезона, ведь выиграть Лигу чемпионов не удалось, с Суперлигой ничего не срослось, а каким-то образом попадать в престижный еврокубок надо. Единственный сейчас возможный способ – отвоевать место в четвёрке турнирной таблицы АПЛ.

У «Ньюкасла» серьёзных задач на финиш сезона нет, можно его в своё удовольствие доигрывать. Преимущество над зоной вылета у «сорок» существенное, поэтому если не проиграть все ближайшие матчи, то следующий сезон «чёрно-белые» точно начнут в элитном английском дивизионе. Отмечаем, что в АПЛ «Ньюкасл» одержал две победы подряд, а последнее поражение потерпел в марте от «Брайтона» (0:3).

Статистические факты

– соперники провели между собой 178 матчей, преимущество у «Ливерпуля»: 86 побед, 49 поражений, 43 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ливерпуль» одержал 6 побед, потерпел 1 поражение, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,9 (при этом «Ливерпуль» забивал в среднем 2 гола за игру, а «Ньюкасл» – 0,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ливерпуля» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Ливерпуле – 3,2 (на счету хозяев – 2,6, на счету гостей – 0,6);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Доверимся статистике и предположим, что противостояние «Ливерпуля» и «Ньюкасла» получится «верховым». Оберегать в концовке обеим командам нечего, полноценное футбольное счастье можно найти только в атаке, соответствующего уровня исполнители есть и у тех, и у других.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,58