33-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Лидс - Манчестер Юнайтед
25 апреля. Лидс. Стадион "Элланд Роуд". 16:00.
Судья - Крейг Поусон (Лондон).
 

25 апреля в 16:00 по московскому времени в матче 33-го тура чемпионата Англии «Лидс» сыграет против «Манчестер Юнайтед». Противостояние команд в первом круге получилось ярким и запоминающимся.

«Лидс» под занавес сезона набрал неплохую форму: в пяти последних турах подопечные Марсело Бьелсы одержали три победы и дважды сыграли вничью. Последнее поражение команда потерпела в начале марта от «Вест Хэма» и сейчас продолжает располагаться в середине турнирной таблицы. Серьёзных задач у «Лидса» с точки зрения итоговой позиции уже, наверное, не осталось, можно играть в своё удовольствие.

«Манчестер Юнайтед» де-факто забронировал за собой второе место в турнирной таблице, что можно, при желании, считать результатом неплохим. Если мы говорили о том, что «Лидс» находится в неплохой форме, то и у манкунианцев в этом плане всё тоже в полном порядке: во всех турнирах подопечные Уле Гуннара Сульшера одержали вот уже пять побед кряду.

Статистические факты

– соперники провели между собой 108 матчей, преимущество у МЮ: 47 побед, 26 поражений, 35 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Лидс» одержал 1 победу, потерпел 6 поражений, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3 (при этом «Лидс» забивал в среднем 1 гол за игру, а МЮ – 2);
– в 5-ти последних матчах на поле «Лидса» хозяева одержали 1 победу, 3 раза сильнее оказывался МЮ, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Лидсе – 2,4 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 1,4);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Обе команды набрали неплохую форму, серьёзных турнирных задач нет ни у «Лидса», ни у «Манчестер Юнайтед». В таких обстоятельствах и с романтической точки зрения соперники могут позволить себе сыграть в яркий и результативный футбол. Примерно так, как было в первом круге.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,58