37-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Брайтон - Манчестер Сити
18 мая. Брайтон. Стадион "Амэкс". 21:00.
Судья - Стюарт Атвелл (Нунатон).
 

18 мая в 21:00 по московскому времени в матче 37-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» сыграет в гостях против «Брайтона». Сделают это «горожане» уже в статусе семикратных чемпионов.

«Брайтон» начало тура встречает на 17-й строчке турнирной таблицы. В иной ситуации это обещало бы команде напряжённый финиш сезона с довольно высокими шансами вылететь в Чемпионшип, но – не сейчас. Три неудачника АПЛ давно определены, поэтому команды, обезопасившие себя от вылета, могут спокойно доигрывать сезон, пытаясь найти локальные цели для мотивации.

«Манчестер Сити» сделал то, что от него ожидали – завоевал «золото». Можно сделать сезон ещё более успешным, если выиграть Лигу чемпионов, именно к финалу против «Челси» «горожане» и продолжают готовиться. В прошлом туре подопечные Пепа Гвардиолы при содействии «Ньюкасла» провели очень яркий матч, в котором добились победы с хоккейным счётом.

Статистические факты

– соперники провели между собой 25 матчей, преимущество у «Ман Сити»: 16 побед, 4 поражения, 5 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках высшего дивизиона «Брайтон» потерпел 9 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3 (при этом «Брайтон» забивал в среднем 0,3 гола за игру, а «Ман Сити» – 2,7);
– в 4-х последних матчах высшего дивизиона на поле «Брайтона» 4 раза сильнее оказывался «Ман Сити»;
– результативность 4-х последних очных матчей на поле «Брайтона» – 3,25 (на счету хозяев – 0,25, на счету гостей – 3);
– 5 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Манчестер Сити» в последние годы успешно играет против «Брайтона» на его поле. Скорее всего, ближе к победе «горожане» будут и в этот раз, но отсутствие турнирной мотивации может как подарить шансы хозяевам, так и способствовать «верховому» футболу.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,82