Кубок Лиги 2020/2021
1/8 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Бернли - Манчестер Сити
30 сентября. Бернли. Стадион "Терф Мур". 21:00.
Судья - Энди Мэдли (Хаддерсфилд).
Трансляция - "МАТЧ! Арена".
 

30 сентября в 21:00 по московскому времени в рамках матча 1/8 финала Кубка английской лиги «Бернли» примет «Манчестер Сити». После сокрушительного поражения от «Лестера» подопечным Пепа Гвардиолы нужна реабилитация.

«Бернли» неудачно начал новый розыгрыш английской премьер-лиги и уступил в двух стартовых турах. Сперва подопечные Шона Дайча в ярком противостоянии не справились в гостях с «Лестером», а после этого с минимальным счётом дома проиграли «Саутгемптону». Поединок против «горожан» «Бернли» может рассматривать в том числе и как вариант подготовки к ближайшей игре АПЛ против «Ньюкасла».

После того, как «Манчестер Сити» удалось разобраться с крепким «Вулверхэмптоном» и увезти с непростого выезда три очка, могло сложиться впечатление, что команда Пепа Гвардиолы будет главным, возможно, претендентом на чемпионский титул. Но домашние 2:5 с «Лестером» спустили болельщиков «горожан» с небес на землю и дали понять, что работы у тренерского штаба «Сити» ещё непочатый край.

Статистические факты

– соперники провели между собой 102 матча, по итогам которых преимущество у «Ман Сити»: 48 побед, 30 поражений, 24 ничейных результата;
– «Ман Сити» дважды «всухую» побеждал «Бернли» в Кубке лиги;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках АПЛ «Бернли» потерпел 9 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,7 (при этом «Бернли» забивал в среднем 0,5 гола за игру, а «Ман Сити» – 3,2);
– в 4-х последних матчах на поле «Бернли» 3 раза сильнее оказывался «Ман Сити», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4-х последних очных матчей на поле «Бернли» – 2,75 (на счету хозяев – 0,75, на счету гостей – 2);
– 8 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

У «Манчестер Сити» есть игровые проблемы, а домашний «Бернли» – крепкий соперник, который захочет показать себя с лучшей стороны на фоне фаворита. Совсем не обязательно, что «Сити» одержит настолько лёгкую победу, как им предсказывают букмекеры.

Прогноз: победа «Бернли» с форой (+1,5)
Коэффициент: 1,81