Кубок Лиги 2020/2021
1/4 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Эвертон - Манчестер Юнайтед
23 декабря. Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк". 23:00.
Судья - Энди Мэдли (Хаддерсфилд).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

23 декабря в 23:00 по московскому времени в рамках четвертьфинального матча Кубка английской лиги «Эвертон» примет «Манчестер Юнайтед». Кому улыбнётся удача в битве за полуфинал турнира?

«Эвертон» на прошедших выходных порадовал своих болельщиков домашней победой над «Арсеналом» в матче английской премьер-лиге – турнире, в котором подопечные Карло Анчелотти выступают с переменным успехом, но стабильно находятся в непосредственной близости от призовых позиций. Посмотрим, подтвердит ли «Эвертон» высокие амбиции успехом в кубковом турнире.

«Манчестер Юнайтед» тоже готовился к игре в хорошем расположении духа, ведь в прошедшее воскресенье «красные дьяволы» сыграли ярко, результативно и успешно, отгрузив сразу шесть мячей симпатичному «Лидсу». У МЮ две подряд достаточно яркие победы, которые пришли на смену двум невыразительным поединкам – против земляков из «Манчестер Сити» и «Лейпцига» в Лиге чемпионов.

Статистические факты

– соперники провели между собой 204 матча, преимущество у МЮ: 89 побед, 69 поражений, 46 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах «Эвертон» одержал 1 победу, потерпел 5 поражений, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,8 (при этом «Эвертон» забивал в среднем 1,1 гола за игру, а МЮ – 1,7);
– в 6-ти последних матчах на поле «Эвертона» хозяева одержали 1 победу, 3 раза сильнее оказывался МЮ, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 6-ти последних очных матчей в Ливерпуле – 2,83 (на счету хозяев – 1,33, на счету гостей – 1,5);
– 5 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти;
– в текущем сезоне МЮ обыгрывал «Эвертон» на его поле со счётом 3:1;
– в Кубке Лиги команды играли трижды: дважды побеждал «Эвертон», одна победа на счету МЮ.

Прогноз от ФНК

«Эвертон» и «Манчестер Юнайтед» в последнее время стабильно результативны, есть смысл ожидать яркую перестрелку и от их очного противостояния. С точки зрения определения победителя матч абсолютно непредсказуем, но игра обязательно должна получиться результативной и порадовать нейтральных болельщиков.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,73