Кубок Англии 2020/2021
Полуфинал

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Лестер - Саутгемптон
18 апреля. Лондон. Стадион "Уэмбли". 20:30.
Судья - Крис Кавана (Ланкашир).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 2".
 

18 апреля в 20:30 по московскому времени в матче полуфинала Кубка Англии «Лестер» примет «Саутгемптон». Какая из команд больше достойна биться за престижный трофей?

«Лисы» фавориты, но излишней уверенности в команде нет. Всему виной – нестабильность. После серии из трёх побед кряду, в ходе которой подопечные Брендана Роджерса обыграли даже «Манчестер Юнайтед», случились два поражения. Да, в соперниках были «Ман Сити» и сенсационный нынче «Вест Хэм», но тот же вылет из Лиги Европы или ничья с «Бернли» подтверждают мнение, что «Лестер» - команда нестабильная.

«Саутгемптон» расположился в нижней половине турнирной таблицы, но зону вылета команда опережает на десять очков, так что совсем уж провальным сезон не окажется. Тем более, что есть возможность выйти в финал Кубка Англии – турнира уважаемого и престижного. На прошлой стадии «святые» разобрались с «Борнмутом», а после этого успели переиграть «Бёрнли» и потерпеть разгромное поражение от «Вест Бромвича».

Статистические факты

– соперники провели между собой 92 матча, преимущество на стороне «Саутгемптона»: 34 победы, 29 поражений, 29 ничейных результатов;
– в Кубке Англии команды встречались семь раз: по три победы, один ничейный результат;
– в 10-ти последних очных матчах «Лестер» одержал 4 победы, потерпел 3 поражения, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,8 (при этом «Лестер» забивал в среднем 1,9 гола за игру, а «Саутгемптон» – 0,9);
– 6 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Скорее всего, рисковать не захочет ни одна из команд, учитывая высокую значимость матча. «Саутгемптон», как показывает практика, может пропустить и девять голов за игру, но это скорее исключение из правил. В целом «святые» могут действовать надёжно и организованно.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,87