21-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Арсенал - Манчестер Сити
1 января. Лондон. Стадион "Эмирейтс". 15:30.
Судья - Стюарт Атвелл (Нунатон).
 

1 января в 15:30 по московскому времени в матче 21-го тура чемпионата Англии «Арсенал» примет «Манчестер Сити». Центральная игра первого дня нового года просто не может разочаровать.

«Арсенал» в отличной форме, у лондонской команды в разгаре солидная победная серия: вот уже в пяти играх подряд подопечные Микеля Артеты стабильно уходят с поля в статусе сильнейших. Последний на данный момент успех пришёлся на гостевой поединок против «Норвича», а вот матч прошлого тура с участием «Арсенала» был перенесён. Что ж, дополнительные дни отдыха в напряжённом графике точно «канониров» не расстроил.

У «Манчестер Сити» всё тоже замечательно, ведь не только сами «горожане» стабильно набирают очки, так ещё и конкуренты допускают осечки. «Арсенал» сейчас непосредственным соперником «горожан» в стратегическом смысле считать, наверное, нельзя, чемпионских амбиций «канониры» лишены. А вот команда Пепа Гвардиолы увеличила преимущество над ближайшими преследователями и делает всё, чтобы считаться главным фаворитом чемпионской гонки.

Статистические факты

– команды провели между собой 204 матча, преимущество у «Арсенала»: 98 побед, 61 поражение, 45 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Арсенал» потерпел 9 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3 (при этом «Арсенал» забивал в среднем 0,4 гола за игру, а «Ман Сити» – 2,6);
– в 5-ти последних матчах на поле «Арсенала» 4 раза сильнее оказывался «Ман Сити», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Лондоне – 2,6 (на счету хозяев – 0,4, на счету гостей – 2,2);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

В первом круге «Манчестер Сити» настолько убедительно разобрался с «Арсеналом», что команду Микеля Артеты это заставило одуматься, изменить отношение к делу и улучшить результаты. Сейчас «канониры» более опасны для «горожан», поэтому легкой прогулки для номинального фаворита не ожидаем.

Прогноз: победа «Арсенала» с форой (+1,5)
Коэффициент:
1,63