29-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Челси - Ньюкасл
13 марта. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж". 17:00.
Судья - Дэвид Кут (Ноттингем).
 

13 марта в 17:00 по московскому времени в матче 29-го тура чемпионата Англии «Челси» в Лондоне примет «Ньюкасл». В последние пару лет «синие» «сорок» стабильно побеждали без пропущенных мячей.

«Челси» в матче прошлого тура премьер-лиги не заметил сопротивление «Бернли», отгрузив сопернику из нижней половины турнирной таблицы четыре безответных мяча. Последнюю осечку в рамках чемпионата подопечные Томаса Тухеля допустили в январе текущего года, когда не смогли переиграть «Брайтон». А в минувший четверг лондонцы без проблем расправились в гостях с «Норвичем».

У «Ньюкасла» тоже был поединок в мид-уик, ведь «сороки» в Саутгемптоне встречались с местной одноимённой командой. И сложился он для «чёрно-белых» успешно: волевая победа со счётом 2:1. Таким образом, недавний аутсайдер премьер-лиги выиграл уже три матча подряд, в последних семи играх у «Ньюкасла» шесть побед и ничья. Без погружения в архивы и не вспомнишь, когда подопечные Эдди Хау проигрывали.

Статистические факты

– команды провели между собой 169 матчей, по итогам которых преимущество у «Челси»: 76 побед, 54 поражения, 39 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Челси» одержал 8 побед и потерпел 2 поражения;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,8 (при этом «Челси» забивал в среднем 2 гола за игру, а «Ньюкасл» – 0,8);
– в 5 последних матчах на поле «Челси» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5 последних очных матчей в Лондоне – 3,2 (на счету хозяев – 2,6, на счету гостей – 0,6);
– 6 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Челси» не пропускал в трёх последних матчах против «Ньюкасла». Скорее всего, в предстоящей встрече у подопечных Томаса Тухеля не возникнет серьёзных проблем с тем, чтобы набрать важные в контексте решения турнирных задач три очка.

Прогноз: «Челси» победит и не пропустит
Коэффициент:
2,10