2-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Брентфорд - Манчестер Юнайтед
13 августа. Брентфорд. Стадион "Брентфорд Коммьюнити". 19:30.
Судья - Стюарт Атвелл (Нунатон).
 

13 августа в 19:30 по московскому времени в матче второго тура чемпионата Англии «Брентфорд» примет «Манчестер Юнайтед». Подопечным Эрика тен Хага срочно необходимо исправлять положение после стартового поражения.

«Брентфорд» в первом туре не просто набрал одно очко на непростом выезде, но и проявил характер, отыграв два мяча: к старту второго тайма гости «горели» в Лестере со счётом 0:2, но не опустили руки. Значит, с морально-волевыми качествами у коллектива всё точно в порядке. Чего, к слову, не скажешь о грозном сопернике. В контрольных играх ближе к окончанию сборов «Брентфорд» тоже разыгрался, одержав три победы подряд.

«Манчестер Юнайтед», в свою очередь, в контрольных матчах после трёх подряд побед сбавил обороты и не выиграл ни у «Астон Виллы», ни у мадридского «Атлетико», ни у «Райо Вальекано». Разочаровали «красные дьяволы» и в первом официальном поединке сезона, когда уступили на «Олд Траффорд» «Брайтону». Ожидания с тренерским штабом Эрика тен Хага были связаны внушительные, но что-то снова пошло не так.

Статистические факты

– команды провели между собой 15 матчей, преимущество на стороне МЮ: 8 побед, 5 поражений, 2 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах «Брентфорд» одержал 3 победы, потерпел 6 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,5 (при этом «Брентфорд» забивал в среднем 1,4 гола за игру, а МЮ – 2,1);
– в 5 последних матчах на поле «Брентфорда» хозяева одержали 2 победы, 2 раза сильнее оказывался МЮ, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5 последних очных матчей на поле «Брентфорда» – 3,4 (на счету хозяев – 1,8, на счету гостей – 1,6);
– 8 очных матчей из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

В прошлом сезоне «Манчестер Юнайтед» дважды достаточно уверенно разобрался с «Брентфордом». Но сейчас уверенности в фаворите нет, учитывая как стартовый камбэк «пчёл», так и невыразительный футбол в исполнении подопечных Эрика тен Хага неделю назад. Поэтому чуть больше верим в крепкий «Брентфорд».

Прогноз: «Брентфорд» не проиграет
Коэффициент:
1,86