2-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ливерпуль - Кристал Пэлас
15 августа. Ливерпуль. Стадион "Энфилд". 22:00.
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).
 

15 августа в 22:00 по московскому времени в матче второго тура чемпионата Англии «Ливерпуль» примет «Кристал Пэлас». Подопечные Юргена Клоппа, как и соперник, неделю назад одержать победу не сумели.

«Ливерпуль» в противостоянии с «Манчестер Сити» завоевал Суперкубок Англии, но вот развить успех не удалось: мерсисайдцы в стартовом туре АПЛ довольствовались только ничейным результатом в игре против «Фулхэма». Более того, в сражении с недавним представителем Чемпионшипа «Ливерпуль» совершенно не впечатлил качеством продемонстрированного футбола, поэтому на послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Юрген Клопп выразил удовлетворение результатом.

«Кристал Пэлас» неделю назад принимал на своём поле лондонский «Арсенал». Старт сезона получился непростым, хозяева пропустили два мяча и вынуждены были потерпеть поражение. Что ж, команде Патрика Виейра не позавидуешь, ведь на старте сезона им приходится играть исключительно против тех оппонентов, которые ставят перед собой самые амбициозные задачи. В четвёртом туре, что интересно, у «Пэлас» снова матч против фаворита сезона.

Статистические факты

– команды провели между собой 59 матчей, преимущество на стороне «Ливерпуля»: 34 победы, 14 поражений, 11 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Ливерпуль» одержал 10 побед;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,6 (при этом «Ливерпуль» забивал в среднем 3 гола за игру, а «Кристал Пэлас» – 0,6);
– в 5 последних матчах на поле «Ливерпуля» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5 последних очных матчей в Ливерпуле – 3,4 (на счету хозяев – 2,8, на счету гостей – 0,6);
– 7 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Ливерпуль» в последние годы регулярно играет против «Кристал Пэлас» матчи, в которых побеждает и не пропускает. Так, «сухая» победа мерсисайдцев фиксировалась в четырёх последних матчах против «Пэлас» из пяти, только в прошлом сезоне в Лондоне «красные», наконец, пропустили. Но всё равно выиграли.

Прогноз: «Ливерпуль» победит и не пропустит
Коэффициент:
1,88