2-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Сити - Борнмут
13 августа. Манчестер. Стадион "Этихад". 17:00.
Судья - Дэвид Кут (Ноттингем).
 

13 августа в 17:00 по московскому времени в матче второго тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» примет «Борнмут». Подопечные Пепа Гвардиолы попробуют одержать вторую победу, а Эрлинг Холанн – забить очередные голы.

Манкунианцы потерпели поражение от «Ливерпуля» в матче за Суперкубок Англии, но вкус новых побед тоже удалось познать, ведь неделю назад «Манчестер Сити» удалось переиграть в гостях «Вест Хэм». А ведь на лондонском выезде «горожане» обычно чувствуют себя очень некомфортно. Отмечаем, что ярко успел проявить себя Эрлинг Холанн, с именем которого связаны главные бомбардирские ожидания в «Сити».

«Борнмут» не впечатлил во время предсезонной подготовки, но тревожные фанатские ожидания улетучились по итогам стартового тура премьер-лиги, когда вернувшийся в элитный дивизион коллектив переиграл на своём стадионе бирмингемскую «Астон Виллу». Разумеется, в предстоящем поединке красно-чёрные тоже, как и неделю назад, не будут фаворитами.

Статистические факты

– команды провели между собой 15 матчей, преимущество на стороне «Ман Сити»: 14 побед, 1 ничейный результат;
– в 10 последних очных матчах «Ман Сити» одержал 10 побед;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,2 (при этом «Ман Сити» забивал в среднем 2,7 гола за игру, а «Борнмут» – 0,5);
– в 5 последних матчах на поле «Ман Сити» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5 последних очных матчей в Манчестере – 3,6 (на счету хозяев – 3, на счету гостей – 0,6);
– 8 очных матчей из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Ожидаем новых результативных подвигов от норвежского бомбардира, который не очень эффективно смотрелся в матче за Суперкубок Англии против «Ливерпуля», но здорово проявил себя в первом туре АПЛ. «Борнмут» - подходящий соперник для того, чтобы пополнить лицевой счёт.

Прогноз: Эрлинг Холанн забьёт
Коэффициент: