28-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Брайтон - Манчестер Юнайтед
4 мая. Брайтон. Стадион "Амэкс". 22:00.
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).
 

4 мая в 22:00 по московскому времени в перенесенном матче 28-го тура чемпионата Англии «Брайтон» примет «Манчестер Юнайтед». Совсем недавно «чайки» потерпели от «красных дьяволов» обидное поражение.

Эти команды две недели назад в упорной борьбе выясняли, кто более достоин пробиться в финал Кубка Англии. Оказалось, что «Брайтону» ещё есть, что тренировать, и в серии послематчевых одиннадцатиметровых у «чаек» не всё гладко. Теперь подопечным Роберто Де Дзерби необходимо сконцентрироваться на английской премьер-лиге, где команда борется за еврокубки на следующий сезон. И где у команды всё неплохо.

У «Манчестер Юнайтед» отличные шансы сохранить позицию в первой четвёрке и вернуться на следующий год в Лигу чемпионов. Если, конечно, не расслабляться и продолжать брать очки на более-менее регулярной основе. В прошлом туре подопечные Эрика тен Хага добились непростой победы над крепкой нынче «Астон Виллой», а вот перед этим МЮ обидным образом не удержал два мяча преимущества в противостоянии с «Тоттенхэмом».

Статистические факты

– команды провели между собой 30 матчей, по итогам которых преимущество у МЮ: 19 побед, 5 поражений, 6 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах «Брайтон» одержал 2 победы, потерпел 7 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3 (при этом «Брайтон» забивал в среднем 1,1 гола за игру, а МЮ – 1,9);
– в 5 последних матчах на поле «Брайтона» хозяева одержали 1 победу, 3 раза сильнее оказывался МЮ, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Брайтоне – 3 (на счету хозяев – 1,2, на счету гостей – 1,8);
– 8 очных матчей из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Не исключено, что предстоящий матч получится примерно таким же упорным, как недавний поединок этих соперников в рамках полуфинала Кубка Англии. Если так, то большого количества голевых моментов не дождёмся, а судьбу противостояния решат детали.

Прогноз: тотал меньше (3,5)
Коэффициент:
1,55