33-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Сити - Арсенал
26 апреля. Манчестер. Стадион "Этихад". 22:00.
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).
 

26 апреля в 22:00 по московскому времени в матче 33-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» примет «Арсенал». Вероятно, станем свидетелями главного противостояния второй части английского сезона.

«Манчестер Сити» отстаёт от «Арсенала» на пять очков, но имеет при этом два матча в запасе, так что именно подопечные Хосепа Гвардиолы – лидеры английской премьер-лиги по потерянным очкам. На выходных «горожане» пробились в финал Кубка Англии, разгромив на своём поле «Шеффилд Юнайтед» из Чемпионшипа, всего же у манкунианцев одиннадцать побед в двенадцати последних матчах. Единственная осечка случилась в Лиге чемпионов, да и она «Сити» полностью устроила. В АПЛ команда не теряет очки с февраля.

У «Арсенала», похоже, появился некоторый мандраж, который в концовке сезона не позволяет команде быть столь же убедительной, как в первой части сезона, например. Что и говорить, в чемпионате у подопечных Микеля Артеты три осечки подряд – результативные ничьи с «Ливерпулем», «Вест Хэмом» и «Саутгемптоном». Любопытно, что в двух случаях «канониры» теряли преимущество по ходу встречи, а в последнем – отыгрались с 1:3.

Статистические факты

– команды провели между собой 207 матчей, по итогам которых преимущество у «Арсенала»: 98 побед, 64 поражения, 45 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Ман Сити» одержал 10 побед;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,9 (при этом «Ман Сити» забивал в среднем 2,6 гола за игру, а «Арсенал» – 0,3);
– в 4 последних матчах на поле «Ман Сити» хозяева одержали 4 победы;
– результативность 4 последних очных матчей в Манчестере – 3,25 (на счету хозяев – 3, на счету гостей – 0,25);
– 7 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Очень грустная для «Арсенала» информация заключается в том, что лондонская команда проиграла «Манчестер Сити» одиннадцать (!) последних матчей в рамках чемпионата Англии. И недостаточно велика вероятность, что эта серия прервётся именно в столь важной игре, как предстоящая.

Прогноз: победа «Ман Сити»
Коэффициент:
1,58