38-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Юнайтед - Фулхэм
28 мая. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 18:30.
Судья - Роберт Джонс (Честер).
 

28 мая в 18:30 по московскому времени в матче 38-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» примет «Фулхэм». Несколько дней назад подопечные Эрика тен Хага обеспечили себе Лигу чемпионов на следующий сезон.

«Манчестер Юнайтед» в порядке, что подтвердил матч прошлого тура против «Челси», в котором «красные дьяволы» одержали победу с разгромным счётом. После двух кряду поражений МЮ одержал вот уже три виктории кряду, так что готовиться к финалу Кубка Англии против «Манчестер Сити» можно будет в хорошем расположении духа. Если, конечно, в игре против «Фулхэма» не случится чего-то непредвиденного.

Если «Манчестер Юнайтед» играл в минувший четверг и может сетовать на отсутствие необходимой свежести, то у «Фулхэма» была полноценная неделя для подготовки к предстоящему поединку. Лондонский коллектив уже обеспечил себе место в середине турнирной таблицы, после серии из трёх подряд поражений от мощных оппонентов «дачники» набрали семь очков за три последних тура. Неделю назад «Фулхэм» дома сыграл вничью с «Кристал Пэлас», а перед этим обыграл «Саутгемптон» и «Лестер».

Статистические факты

– команды провели между собой 88 матчей, по итогам которых преимущество у МЮ: 54 победы, 14 поражений, 20 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата МЮ одержал 8 побед, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,1 (при этом МЮ забивал в среднем 2,2 гола за игру, а «Фулхэм» – 0,9);
– в 5 последних матчах на поле МЮ хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Манчестере – 3,4 (на счету хозяев – 2,2, на счету гостей – 1,2);
– 7 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Манчестер Юнайтед» важно на мажорной ноте увенчать непростой для себя розыгрыш АПЛ, а заодно дать положительный импульс болельщикам накануне финального матча Кубка Англии. «Фулхэм» не мотивирован турнирной ситуацией, у хозяев неплохие шансы на убедительную победу.

Прогноз: победа МЮ
Коэффициент:
1,50