Кубок Лиги 2022/2023
1/16 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Манчестер Сити - Челси
9 ноября. Манчестер. Стадион "Этихад". 23:00.
Судья - Саймон Хупер (Уилтшир).
 

9 ноября в 23:00 по московскому времени в матче третьего раунда Кубка английской лиги «Манчестер Сити» примет «Челси». Оправдает ли ожидания центральный поединок стадии?

После минимального поражения от «Ливерпуля» подопечные Хосепа Гвардиолы преимущественно радуют своих болельщиков. Была нулевая ничья с дортмундской «Боруссией» в Лиге чемпионов, которая ни на что существенно не повлияла, были четыре победы: над «Брайтоном», «Лестером», «Севильей» и «Фулхэмом». Особенно драматичной получилась виктория над «дачниками», добытая на минувших выходных.

«Челси» под руководством Грэма Поттера долго не проигрывал, но в трёх последних играх «синие» потерпели сразу две неудачи. Сначала лондонская команда с разгромными цифрами на табло уступила бывшим подопечным своего главного тренера, затем была добыта лигочемпионская победа над загребским «Динамо», а на выходных «Челси» снова уступил – в домашнем дерби «Арсеналу».

Статистические факты

– команды провели между собой 167 матчей, по итогам которых преимущество у «Челси»: 67 побед, 60 поражений, 40 ничейных результатов;
– в Кубке лиги команды встречались трижды: по одной победе, одна ничья;
– в 10 последних очных матчах «Ман Сити» одержал 5 побед, потерпел 4 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,3 (при этом «Ман Сити» забивал в среднем 1,5 гола за игру, а «Челси» – 0,8);
– в 4 последних матчах на поле «Ман Сити» хозяева одержали 3 победы, 1 раз сильнее оказывался «Челси»;
– результативность 4 последних очных матчей в Манчестере – 3,25 (на счету хозяев – 2,5, на счету гостей – 0,75);
– 5 очных матчей из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Три последних матча между командами не радовали высокой результативностью и стабильно завершались с одним точным ударом. Учитывая возможную ротацию, вероятно не идеальное командное взаимодействие и ещё один голевой «низ».

Прогноз: тотал меньше (3)
Коэффициент:
1,81