Чемпионат Европы 2020
Группа "E", 2-й тур

Швеция - Словакия
18 июня. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена". 16:00.
Судья - Даниэль Зиберт (Германия).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

18 июня в 16:00 по московскому времени в матче группового этапа чемпионата Европы-2020 сборная Швеции в Санкт-Петербурге сыграет против команды Словакии. Продолжат ли соперники удивлять?

Скандинавы в первом туре выстояли под давлением испанского фаворита группы. И, что самое интересное, вполне могли победить, учитывая как минимум две убойные возможности отличиться. Сборная Швеции оставила своей самоотверженностью приятное впечатление и подтвердила статус команды, которой по силам бороться за выход в плей-офф чемпионата Европы.

Сборная Словакии тоже не считалась фаворитом в своей игре, но не только сдержала грозного Роберта Левандовски, но и переиграла всю сборную Польши, продемонстрировав, что есть ещё порох в словацких пороховницах. Таким образом, задачу выхода в плей-офф чемпионата Европы сборная Словакии может решить уже по итогам двух туров группового турнира.

Статистические факты

– команды провели между собой шесть матчей, по итогам которых преимущество у Швеции: три победы, три ничейных результата;
– в официальных играх шведы добились одной победы, одна встреча завершилась вничью;
– словаки в официальных поединках словакам не забивали;
– шведы забивали Словакии в четырёх матчах из шести;
– последний очный поединок (1:1) соперники провели в 2018 году;
– сборная Швеции, как и команда Словакии, не проигрывает на протяжении шести матчей;
– в первом туре Швеция поделила очки с Испанией (0:0), словаки переиграли сборную Польши (2:1).

Прогноз от ФНК

Конечно, хочется, чтобы праздник результативного футбола продолжался, однако совсем не обязательно, что Швеция и Словакия сумеют организовать «верховой» поединок. Цена ошибки всё так же высока, а стиль игры соперников далеко не всегда способствуют большому количеству голов.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,60