34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
РЕНН - МОНАКО
1 мая. Ренн. Стадион "Роазон Парк". 20:00.
Судья - Эрик Ваттеллье (Перпиньян).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

Типичный середняк чемпионата Франции сумел повергнуть в шок в финале Кубка страны пафосный и звездный «ПСЖ». Неймару и Ко удалось заколотить в ворота соперника два мяча в течение получаса и тогда казалось, что «красно-черных» ждет полнейший разгром. Но в какой-то момент в игре произошел психологический надлом, который в очередной раз сгубил гранда чемпионата Франции в Кубке Лиги и Лиге чемпионов. В результате переломного отрезка в матче «Ренну» удалось перевести дух и подобраться к чужим воротам. В итоге еще до перерыва «бретонцы» сократили отставание благодаря автоголу Кимпембе, а в середине второго тайма и вовсе смогли сравнять счет. Ну, а исход встречи команда уже решила в серии пенальти. Теперь весь город как будто опьянен завоеванным титулом, ведь для «ПСЖ» подобный титул равносилен походу в магазин за хлебом, а для не избалованного «Ренна» считается невероятным историческим достижением. И вряд ли эта эйфория погасится до приезда «монегасков» в гости к сопернику, а потому очень даже верится, что «красно-черные» предстанут в боеспособном состоянии и знатно потрепят нервы соискателю на место в элите на следующий сезон. Однако осложняет ситуацию у команды число потерь. Не смогут принять участие в матче по причине дисквалификации Сарр, Гренье и Ньянг. А травмы различного характера имеют Сибачо, Данзе и Баал.

А вот монегаскам покой может только сниться в волшебных снах. Команда Жардима ввиду неудачно трансферной кампании и ряда других факторов напрочь провалил сезон за пять туров до финиша и занимается лишь 17- строчку. Идущий ниже в зоне вылета «Кан» имеет только на 3 очка меньше. Беспокойство фанатов «Монако» также усиливается из-за их скверной текущей формы. Не каждому понравится, что команда не побеждает и имеет серию из 4-х матчей без викторий. В минувшие выходные «монегаски» не смогли набрать очков в матче с «ПСЖ» и позволили «сине-гранатовым» оформить важную для себя викторию. Перед игрой с «Ренном» «монегасков» вряд ли ждет что-то хорошее. Остается лишь надеяться на хорошую статистику личных встреч в последние годы (5 победы, 1 ничья и 1 поражение за 5 игр). Не примет участие в игре по причине травмы Йоветич. Выход на поле Мбула, Субашича и Фабрегаса под вопросом.

Статистические факты

– «Ренн»: имеет 6-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате Франции; не может победить на своем поле уже 2 матча; лишь в четырех матчах Лиги 1 хозяева не забивали в родных стенах;
– «Монако»: имеет 4-матчевую безвыигрышную серию в рамках чемпионата страны; лишь в четырех играх на выезде «монегаски» забивали больше гола; в последних восьми гостевых играх одержал лишь одну победу;
– В первом круге «Монако» на своем поле уступил «Ренну» со счетом 1:2.

Прогноз от ФНК

Несмотря на все проблемы, которые имеют монегаски, проблем с набором очков у гостей возникнуть не должно. «Ренн» нынче на волне успеха не показать ничего в таком поединке или просто на него не настроиться. Плюс ко всему, у него серьезные трудности с составом. Делаю в этом матче рискованную ставку на победу монегасков.

Прогноз: Победа «Монако»
Коэффициент: 2,17