35-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
МОНАКО - СЕНТ-ЭТЬЕН
5 мая. Монако. Стадион "Луи II". 18:00.
Судья - Бенуа Мийо (Тулуза).
Трансляция - "Матч! Футбол 1 (запись)".
 

Коллектив Леонарду Жардима откровенно проваливает этот сезон и пока отнюдь не обезопасил себя от участия в стыковых матчах с представителем второй французской Лиги. Среди недели монегаски проводили отложенный поединок с действующим обладателем Кубка Франции – «Ренном». Первый тайм для «красно-белых» сложился не лучшим образом, ведь команда пропустила сразу два гола и была вынуждена во втором тайме включать усиленный режим атакующей игры. В результате до финального свистка монегаски успели отправить два гола в ворота «бретонцев», а очередной дубль на свой счет записал несравненный Радамель Фалькао. Сейчас монегаски идут на 16-й строчке и имеют всего четыре очка преимущества над воспрянувшим «Каном» за четыре тура до финиша. Не помогут в очередном домашнем поединке с «бело-зелеными» хозяева Йоветич и Фабрегас. Появление Нкуду, Субашича и Бенальо под вопросом.

«Сент-Этьен» в нынешнем сезоне является одним из главных претендентов на выход в групповой раунд Лиги Европы. Коллектив Жана-Луи Гассе идут на четвертой строчке в турнирной таблице и опережают ближайшего преследователя на четыре очка, имея, к тому же, игру в запасе. Во второй половине апреля «святые» смогли продемонстрировать хорошие результаты и одержали три «сухие» победы подряд с общим счетом 7:0. Неделю же назад им покорилась «Тулуза», которую коллектив «бело-зеленым» переиграл с уверенным счетом 2:0, закрепившись на четвертой строчке. Не примут участие в игре у «Сент-Этьена» Да Силва и Монне-Паке. А под вопросом выход на поле Аита-Беннассера.

Статистические факты

– «Монако»: не знает побед на протяжении 5 последних матчей; на своем поле не забивает в 2-х матчах подряд; в среднем при родных болельщиках забивает чуть больше 1 гола за игру;
– «Сент-Этьен»: не проигрывает в чемпионате Франции на протяжении 6 матчей; имеет 3-матчевую беспроигрышную серию в гостевых играх;
– В матче первого круга «Сент-Этьен» уверенно на своем поле одолел «Монако» со счетом 2:0.

Прогноз от ФНК

Оба коллектива все еще нуждаются в очках в нынешнем сезоне. «Монако» даже после возвращения Жардима выступает значительно хуже «Сент-Этьена», и, судя по всему, не может рассчитывать на успех в поединке с «бело-зелеными». Гости в последних встречах поправили статистику выступлений на выезде, и теперь готовы вновь порадовать своих фанатов успешным результатом.

Прогноз: Ничья
Коэффициент: 3,72