11-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ПСЖ - МАРСЕЛЬ
27 октября. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс". 23:00.
Судья - Бенуа Бастьен (Мец).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

27 октября в 23:00 по московскому времени в рамках 11-го тура чемпионата Франции состоится самый статусный матч всей, возможно, игровой недели. В гости к действующему чемпиону в Париж приедет «Марсель».

У парижской команды всё хорошо: Неймар остался, Мбаппе выздоровел, Икарди начал забивать на регулярной основе. В прошлом туре ПСЖ уверенно разгромил «Ниццу» на её поле, а среди недели не оставил шансов бельгийскому «Брюгге» в Лиге чемпионов. Уже сейчас команду Томаса Тухеля можно короновать во внутреннем первенстве, чтобы столичные футболисты со спокойной совестью переключались на еврокубки.

У «Марселя» в какой-то момент перестал забивать аргентинский форвард Дарио Бенедетто, и команда принялась терять очки. Если бы не победа над «Страсбуром» в прошлом туре, мы говорили бы о пятиматчевой серии команды Андре Виллаша-Боаша без побед. Но марсельцы сумели одержать победу, благодаря чему ворвались в топ-4. Отставание от ПСЖ – восемь очков.

Статистические факты

– соперники провели между собой 89 матчей, по итогам которых преимущество на стороне ПСЖ: 38 побед, 20 ничейных результатов, 31 поражение;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата Франции ПСЖ одержал 8 побед, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,2 (при этом ПСЖ забивал в среднем 2,4 гола за игру, а «Марсель» – 0,8);
– в 5-ти последних матчах на поле ПСЖ хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Париже – 2,4 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 0,4);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

При том уровне результативности, который демонстрирует ПСЖ в последнее время, сложно поверить в «низовой» характер предстоящей встречи. Да и «Марсель» в состоянии подловить расслабившегося фаворита на контратаке или забить в позиционном наступлении, ведь мастера игры у чужих ворот в составе «олимпийцев» тоже есть.

Прогноз: победа ПСЖ и тотал больше (2,5)
Коэффициент: 1,65