14-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ПСЖ - ЛИЛЛЬ
22 ноября. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс". 22:45.
Судья - Клеман Тюрпен (Улинс).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

22 ноября в 22:45 по московскому времени в рамках 14-го тура чемпионата Франции действующий чемпион примет команду, которая в последнее время весьма амбициозна. Сумеет ли коллектив из Лилля удивить звёздный «Пари Сен-Жермен»?

«Лилль» – достаточно серьёзный раздражитель для ПСЖ, ведь последний матч между этими командами завершился удивительной победой «догов» со счётом 5:1. Если на дистанции одного матча «Лилль» в состоянии навязывать борьбу Томасу Тухелю и его команде, то в масштабах всего сезона у парижан во Франции ни с кем серьёзных проблем нет. Сейчас действующий чемпион опережает соперника по ближайшему матчу на 11 очков.

«Лилль» – удивительная команда. Хотя бы потому, что на выезде в текущем сезоне «доги» не одержали ещё ни одной победы, потерпели четыре поражения, но всё равно держатся на адекватном расстоянии от соперников, которые стараются вести погоню за ПСЖ. На своём поле «Лилль» демонстрирует весьма неплохие результаты, но в Париже, учитывая статистику, команде Кристофа Галтье будет сложно рассчитывать на очки.

Статистические факты

– соперники провели между собой 84 матча, по итогам которых преимущество у ПСЖ: 31 победа, 29 поражений, 24 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата Франции ПСЖ одержал 7 побед, потерпел 1 поражение, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3 (при этом ПСЖ забивал в среднем 2 гола за игру, а Лилль – 1);
– в 5-ти последних матчах на поле ПСЖ хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Париже – 3,4 (на счету хозяев – 2,6, на счету гостей – 0,8);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Про неудержимую линию атаки ПСЖ и говорить не стоит, она самостоятельно может забить и три, и четыре, и пять мячей. Но у «Лилля» тоже есть впереди исполнители, способные доставить проблемы обороне чемпиона. Вряд ли этого хватит для набора очков, но забить «Лилль» в состоянии.

Прогноз: победа ПСЖ и тотал больше (2,5)
Коэффициент: 1,65