16-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ПСЖ - НАНТ
4 декабря. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс". 23:05.
Судья - Амори Делерю (Ним).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

4 декабря в 23:05 по московскому времени в рамках 16-го тура чемпионата Франции ПСЖ сыграет против «Нанта». Пойдёт ли парижской команде на пользу лишнее время для отдыха, которое подопечные Томаса Тухеля получили на минувших выходных?

Матч действующего чемпиона Франции с «Монако» на прошлых выходных не состоялся, так что ПСЖ, логично предположить, подходит к поединку в мид-уик в лучшей физической форме. Тем более, что принимать соперника чемпиону Франции предстоит на своём поле, что освобождает команду Томаса Тухеля от необходимости куда-то лететь. Означает ли это, что шансов на успех у «канареек» практически нет?

Не было этих самых шансов и у «Реймса», например, но в седьмом туре чемпионата Франции скромная команда увезла из Парижа три очка. А «Нант», между прочим, опережает «Реймс» в турнирной таблице и готов, надо полагать, сотворить сенсацию. В гостях «канарейки» по ходу текущего первенства выступают не очень уверенно – четыре поражения в семи матчах.

Статистические факты

– соперники провели между собой 87 матчей, по итогам которых преимущество у ПСЖ: 40 побед, 26 поражений, 21 ничейный результат;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата Франции ПСЖ одержал 9 побед и потерпел 1 поражение;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,9 (при этом ПСЖ забивал в среднем 2,4 гола за игру, а «Нант» – 0,5);
– в 5-ти последних матчах на поле ПСЖ хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Париже – 2,8 (на счету хозяев – 2,6, на счету гостей – 0,2);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

И лишние дни отдыха, и фактор домашнего стадиона, и мощный состав – слишком много факторов, которые не оставляют «Нанту» шансов. Тем более, что «канарейки» не впечатляют в текущем сезоне на чужих полях и регулярно пропускают. А ПСЖ в свой удачный день может вдоволь покуражиться над соперником, который предоставит свободное пространство.

Прогноз: победа ПСЖ с форой (-1,5)
Коэффициент: 1,55