2-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
РЕНН - ПСЖ
18 августа. Ренн. Стадион "Роазон Парк". 22:00.
Судья - Энтони Готье (Секлин).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

18 августа в 22:00 по московскому времени бессменный французский чемпион последних лет отправится в гости к «Ренну» в рамках 2-го тура национального первенства. Как долго продлится победная серия ПСЖ на старте сезона, и есть ли шансы у обладателя Кубка Франции-2019?

Как раз в соперничестве с ПСЖ «Ренн» завоевал исторический для себя Кубок Франции. Как мы помним, матч на «Стад де Франс» получился ярким, нервным, напряжённым, а его судьба решилась в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов. Обилие пенальти в очередном матче между «Ренном» и ПСЖ мы гарантировать не можем, как не можем пообещать и достойного сопротивления со стороны «Ренна». Всё-таки парижане являются слишком мощной единицей в рамках внутренних французских соревнований, и ставить против них – себе дороже.

В первом туре, как и ожидалось, ПСЖ не испытал никаких проблем в матче против «Нима». Лидеры парижской команды обеспечили чемпиону комфортную победу со счётом 3:0. Вполне возможно, что свидетелями столь же уверенного футбола в исполнении ПСЖ мы станем и на протяжении поединка на домашней арене «Ренна». На первый взгляд, вопросов относительно возможного победителя этой встречи в разы меньше, чем о будущем клубе самой цитируемой в прессе бразильской звезды ПСЖ.

Статистические факты

– средняя результативность последних 20-ти матчей между соперниками - 2,6 гола; ПСЖ в среднем забивал 1,85 гола за игру, «Ренн» - 0,75;
– в последних 20-ти очных матчах ПСЖ выиграл 12 раз, 4 победы на счету «Ренна», 4 встречи завершились вничью;
– на своем поле ПСЖ в последних 20-ти матчах забивал в среднем 1,91 гол за игру; «Ренн» на поле ПСЖ - 0,82 мяча;
– за 20 матчей против «Ренна» ПСЖ 7 раз забил 3 и более мячей;
– «Ренн» за 20 последних игр с ПСЖ ни разу не забил больше 2 мячей;
– в прошлом сезоне ПСЖ выиграл у «Ренна» оба матча с общим счётом 7:2.

Прогноз от ФНК

Слишком уж велика на данный момент разница между ПСЖ и другими французскими клубами, чтобы верить в соперников действующего чемпиона. Тем более, сезон в Лиге 1 только начался, ПСЖ ещё ничего не гарантировал, так что расслабиться позволить себе не может.

Прогноз: победа ПСЖ с форой (-1,5)
Коэффициент: 1,90