4-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
МЕЦ - ПСЖ
30 августа. Мец. Стадион "Сен-Сэнфорьен". 21:45.
Судья - Франк Шнедер (Страсбург).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

30 августа в 21:45 по московскому времени в рамках 4-го тура французской Лиги 1 «Мец» примет ПСЖ. Обе команды на старте сезона являются поставщиками сенсаций. Кто удивит футбольную общественность в этот раз?

Старт «Меца» в новом сезоне можно было бы назвать рядовым, не случись во 2-м туре разгромная победа над «Монако». Успех хозяев поля в той встрече никто не ждал, а о счёте 3:0 болельщики «Меца» не мечтали и во снах. Развить этот локальный триумф коллективу не удалось, через неделю прошлогодние победители Лиги 2 были буднично разгромлены на поле «Анже».

ПСЖ может удивлять только со знаком «минус», поскольку победы в исполнении парижан уже никого давно не будоражат. В сезоне 2019/2020 сенсации долго ждать не пришлось: в туре под номером два действующий чемпион потерпел поражение на поле «Ренна» - соперника, который в последнее время крайне неудобен для парижской команды. После этого была уверенная победа над «Тулузой», продержавшейся на поле чемпиона только тайм.

Статистические факты

– история насчитывает 72 матча между соперниками: «Мец» выиграл 18 поединков, на счету ПСЖ 39 побед, 15 встреч завершились вничью;
– за 2 последних матча против «Меца» ПСЖ забил 10 голов;
– в каждом из 7-ми последних матчей с «Мецем» ПСЖ забивал минимум 3 мяча;
– «Мец» не может отобрать очки у ПСЖ с 2007-го года;

Прогноз от ФНК

Если «Ренн» становится для ПСЖ неудобным оппонентом, то «Мец» всегда был соперником приятным. Даже в те годы, когда шейхи были очень далеки от Парижа, столичная команда испытывала с «Мецем» мало проблем. Нет предпосылок для сенсации и в этот раз, даже без Кавани и Мбаппе ПСЖ должен уверенно побеждать.

Прогноз: индивидуальный тотал ПСЖ больше (2)
Коэффициент: 1,74