8-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
МОНАКО - БРЕСТ
28 сентября. Монако. Стадион "Луи II". 21:00.
Судья - Рюдди Бюке (Амьен).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

28 сентября в 21:00 по московскому времени в рамках матча 8-го тура чемпионата Франции «Монако» примет «Брест». После того бенефиса, который Александр Головин устроил в матче против «Ниццы», ожидаем игру с особенным интересом.

В принципиальном дерби с «Ниццей» Головин сделал дубль и оформил голевую передачу, став главным героем противостояния. Пожалуй, российский полузащитник провёл свой лучший матч в футболке «Монако». А что может быть лучше, чем один лучший матч? Правильно. Ещё один такой же сильный поединок.

«Брест» не хватает звёзд с неба, но довольно часто портит нервы более статусным командам. Достаточно сказать, что этот коллектив оформил уже пять ничейных результатов в текущем сезоне. Это больше, чем у любой другой команды Лиги 1, ни у кого нет даже 4-х миролюбивых результатов. А в последнем матче «Брест» разошёлся миром с «Лионом» - 2:2.

Статистические факты

– соперники провели между собой 22 матча, в которых преимущество на стороне «Монако»: 12 побед, 5 поражений, 5 ничьих;
– в новейшей истории соперники провели 2 матча, в обоих случаях сильнее был «Брест»;
– в 2-х последних матчах между командами «Монако» не забил «Бресту» ни одного мяча;
– последняя встреча соперников датирована 2011-м годом;
– «Брест» в текущем сезоне не одержал ни одной гостевой победы.

Прогноз от ФНК

Уверенная победа над «Ниццей» словно намекает всем нам, что монегаски если ещё не вышли из кризиса, то вот-вот готовы будут это сделать. «Брест» - самая «ничейная» команда Лиги 1, но увезти даже один зачётный балл из княжества ей будет очень непросто.

Прогноз: победа «Монако»
Коэффициент: 1,58