12-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Страсбур - Ренн
27 ноября. Страсбург. Стадион "Стад де ля Мено". 23:00.
Судья - Бенуа Мийо (Тулуза).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

27 ноября в 23:00 по московскому времени в рамках матча 12-го тура французской Лиги 1 «Страсбург» примет «Ренн». Как скажется на гостях недавнее лигочемпионское противостояние?

«Страсбур» является одной из двух худших команд французского сезона: хозяева ближайшей встречи расположились на предпоследней строчке турнирной таблицы, потерпев в одиннадцати поединках сразу девять поражений. Обращает на себя внимание, что «Страсбур» ни разу в текущем сезоне не сыграл вничью, вот и в предстоящем поединке миролюбивый итог, на первый взгляд, не просматривается.

«Ренн» в минувший вторник получил серьёзный удар по психологии, уступив на последних минутах «Челси» в четвёртом туре группового этапа Лиги чемпионов. В чемпионате Франции дела в последнее время у подопечных Жюльена Стефана тоже испортились: в прошлом туре было домашнее поражение от «Бордо», перед этим – разгромное фиаско в Париже от ПСЖ. В двух этих играх «Ренн» не забил ни одного мяча.

Статистические факты

– соперники провели между собой 79 матчей, преимущество на стороне «Ренна»: 33 победы, 25 поражений, 21 ничейный результат;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Страсбур» одержал 3 победы и потерпел 7 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,9 (при этом «Страсбур» забивал в среднем 1,1 гола за игру, а «Ренн» – 1,8);
– в 5-ти последних матчах на поле «Страсбура» хозяева одержали 2 победы, 3 раза сильнее оказывался «Ренн»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Страсбуре – 2,2 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 1,2);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Страсбур» в текущем сезоне на своём поле одержал одну победу и потерпел четыре поражения. Есть ли у хозяев шансы в противостоянии с амбициозным «Ренном»? Считаем, что их не очень много. Гостям наконец-то должна улыбнуться удача в их стремлении одержать долгожданную победу.

Прогноз: победа «Ренна» с форой (0)
Коэффициент:
1,79