14-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ПСЖ - Лион
13 декабря. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс". 23:00.
Судья - Бенуа Бастьен (Мец).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

13 декабря в 23:00 по московскому времени в рамках матча 14-го тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» сыграет против «Лиона». Потенциально центральная игра французского уик-энда обещает оправдать высокие ожидания.

Подопечные Томаса Тухеля благополучно решили задачу выхода в плей-офф Лиги чемпионов с первого места и как минимум до весны могут сосредоточиться на внутреннем первенстве, где всё ещё являются главными претендентами на титул. Несмотря на то, что перед стартом тура по потерянным очкам в Лиге 1 лидирует «Марсель», а парижане в трёх последних играх одержали только одну победу.

Можно констатировать, что «Лион» находится в отличной форме: «ткачи» одержали четыре победы подряд, в семи последних поединках выиграли шесть раз, а не проигрывают с середины сентября. Подопечные Руди Гарсии делают всё возможное, чтобы не только вернуться в еврокубки, по которым успели соскучиться, но и стать реальными претендентами на чемпионский титул.

Статистические факты

– соперники провели между собой 96 матчей, преимущество на стороне ПСЖ: 40 побед, 29 поражений, 27 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата ПСЖ одержал 7 побед и потерпел 3 поражения;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,5 (при этом ПСЖ забивал в среднем 2,4 гола за игру, а «Лион» – 1,1);
– в 5-ти последних матчах на поле ПСЖ хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Париже – 4,4 (на счету хозяев – 3,6, на счету гостей – 0,8);
– 8 очных матчей из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Букмекеры считают парижскую команду большими фаворитами и, возможно, недооценивают «Лион». «Ткачи» в хорошей форме, давно не проигрывали, да и дней отдыха и подготовки к предстоящей игре у подопечных Руди Гарсии было больше, чем у соперника. Который, конечно, хорош, но и нестабилен.

Прогноз: победа «Лиона» с форой (+1)
Коэффициент:
1,84