15-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ПСЖ - Лорьян
16 декабря. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс". 23:00.
Судья - Йохан Амель (Монпелье).
 

16 декабря в 23:00 по московскому времени в рамках матча 15-го тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» примет «Лорьян». Подтвердят ли подопечные Томаса Тухеля свои чемпионские претензии?

В воскресенье действующий чемпион Франции в центральной игре 14-го тура Лиги 1 потерпел домашнее поражение от «Лиона», чем ещё сильнее запутал чемпионскую гонку. Теперь по набранным баллам во французском первенстве лидирует «Лилль», а по потерянным – «Марсель». У парижской команды в четырёх последних турах только одна победа, что является результатом, конечно, неудовлетворительным.

«Лорьян» далёк от лидирующих позиций, но в этом и нет ничего удивительного. Как нет у подопечных Кристофа Пелиссье и ресурсов для борьбы за что-то действительно значимое. В прошлом туре «Лорьян» добился убедительной домашней победы над прямым конкурентом – «Нимом». А перед этим успел потерпеть два «сухих» поражения подряд – от «Монпелье» и «Анже».

Статистические факты

– соперники провели между собой 32 матча, преимущество на стороне ПСЖ: 19 побед, 8 поражений, 5 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата ПСЖ одержал 9 побед, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,5 (при этом ПСЖ забивал в среднем 2,7 гола за игру, а «Лорьян» – 0,8);
– в 5-ти последних матчах на поле ПСЖ хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Париже – 4,2 (на счету хозяев – 3,4, на счету гостей – 0,8);
– 9 очных матчей из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Парижской команде пора брать себя в руки и добиваться уверенной победы. Два последних матча между «Лорьяном» и ПСЖ завершались минимальными успехами фаворита, да и вообще разгром – не самая частая история во встречах этих команд. Но в ближайшей серии противостояния он совсем не исключён.

Прогноз: победа ПСЖ с форой (-2)
Коэффициент:
1,57