19-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ПСЖ - Брест
9 января. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс". 23:00.
Судья - Хаким Бен Эль-Хаджи (Лион).
 

9 января в рамках матча 19-го тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» примет «Брест». Маурисио Почеттино важно уверенно провести свой второй поединок во главе парижской команды.

Аргентинский специалист дебютировал во французском чемпионате в гостях у «Сент-Этьена». Поединок не обещал чемпиону лёгкой прогулки, на практике «зелёные» дали фавориту настоящий бой и отобрали два очка. Чемпионская гонка в текущем розыгрыше французской Лиги 1 приковывает к себе внимание прежде всего потому, что «Пари Сен-Жермен» не выглядит так же монолитно и уверенно, как в недавнем прошлом.

Можно сказать, что «Брест» едет в гости к фавориту на кураже после недавней победы над «Ниццей». Подопечные Оливье Далль’Ольо неудачно завершили прошлый календарный год, потерпев поражение на поле «Ланса» и доведя тем самым безвыигрышную серию до отметки в три поединка. С другой стороны, у «красно-белых» только одно поражение в пяти последних турах Лиги 1.

Статистические факты

– соперники провели между собой 30 матчей, преимущество у ПСЖ: 15 побед, 4 поражения, 11 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата ПСЖ одержал 7 побед, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,6 (при этом ПСЖ забивал в среднем 1,9 гола за игру, а «Брест» – 0,7);
– в 5-ти последних матчах на поле ПСЖ хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Париже – 3 (на счету хозяев – 2,2, на счету гостей – 0,8);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Брест» является достаточно крепким соперником, но Маурисио Почеттино пора бы и выиграть во главе парижского гранда. Не ожидаем лёгкой победы фаворита, но сильный первый тайм может поспособствовать тому, что три балла достанутся именно «Пари Сен-Жермен».

Прогноз: победа ПСЖ в 1-м тайме и в матче
Коэффициент:
1,50