24-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ним - Монако
7 февраля. Ним. Стадион "Стад де Костьере". 17:00.
Судья - Клеман Тюрпен (Улинс).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

7 февраля в 17:00 по московскому времени в рамках матча 24-го тура чемпионата Франции «Ним» примет «Монако». У монегасков в самом разгаре приятная победная серия.

«Ним», в свою очередь, побеждает редко, но метко: в середине января «красно-белые» неожиданно огорчили в гостях статусный, хоть и кризисный «Марсель». После этого провансальцы потерпели два поражения подряд, пропустив в этих играх шесть мячей. Перед этим «Ним» в семи матчах чемпионата Франции шесть раз проиграл и однажды сыграл вничью.

«Монако» в середине декабря прошлого года потерпел разгромное домашнее поражение от «Ланса», после чего горечи поражений не знает. «Красно-белые» одержали семи побед в восьми матчах чемпионата Франции и сыграли вничью с «Сент-Этьеном». В прошлом туре «Монако» одержал победу над «Ниццей» в дерби, в семи последних играх «Марсель» не забивал менее двух мячей.

Статистические факты

– соперники провели между собой 67 матчей, преимущество у «Монако»: 25 побед, 24 поражения, 18 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ним» одержал 2 победы, потерпел 5 поражений, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,5 (при этом «Ним» забивал в среднем 1 гол за игру, а «Монако» – 1,5);
– в 5-ти последних матчах на поле «Нима» хозяева одержали 2 победы, 3 раза сильнее оказывался «Монако»;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Нима» – 2 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 1);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Монако» в хорошей форме, стабильно набирает очки и демонстрирует всё более качественный футбол. У «Нима» много проблем, моральный фон в коллективе на фоне последних неудач оставляет желать лучшего. Чемпионат Франции, конечно, сам по себе богат на неожиданности, но вряд ли до такой степени.

Прогноз: победа «Монако»
Коэффициент:
1,42