31-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ПСЖ - Лилль
3 апреля. Париж. Стадион "Стад Жан Буэн". 18:00.
Судья - Бенуа Бастьен (Мец).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

3 апреля в 18:00 по московскому времени в матче 31-го тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» примет «Лилль». Не исключено, что поединок окажет ключевое влияние на ход чемпионкой гонки.

Во французской Лиге 1 есть чемпионская интрига – ещё недавно такое высказывание прозвучало бы абсурдно, но сейчас оно вполне адекватно ситуации. «Пари Сен-Жермен» делит первую строчку с «Лиллем», у главных претендентов на титул по 63 очка, а ведь совсем рядом и «Лион» с «Монако». Напомним, что перед международной паузой парижане разгромили «Лилль» в матче Кубка Франции (3:0).

«Лилль» не только вылетел из национального Кубка, но и осложнил свои позиции в чемпионате, ведь в марте «доги» умудрились на своём поле проиграть «Ниму» – команде, которая амбициозных задач сейчас и в последние годы не вынашивает. В чемпионате у «Лилля» только одна победа за четыре последних поединка.

Статистические факты

– соперники провели между собой 94 матча, преимущество у ПСЖ: 39 побед, 30 поражений, 25 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата ПСЖ одержал 7 побед, потерпел 1 поражение, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,4 (при этом ПСЖ забивал в среднем 1,6 гола за игру, а «Лилль» – 0,8);
– в 5-ти последних матчах на поле ПСЖ хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Париже – 2,4 (на счету хозяев – 1,8, на счету гостей – 0,6);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Пришло время подопечным Маурисио Почеттино сделать решительный шаг в направлении единоличного лидерства. «Лилль» не впечатлил последними результатами, а разница команд в классе была заметна в последнем очном поединке, состоявшемся в рамках Кубка Франции.

Прогноз: победа ПСЖ
Коэффициент:
1,65