33-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Бордо - Монако
18 апреля. Бордо. Стадион "Матмют Атлантик". 18:05.
Судья - Франсуа Летесье (Бордо).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

18 апреля в 18:05 по московскому времени в матче 33-го тура чемпионата Франции «Бордо» примет «Монако». Разумеется, претендент на чемпионский титул является фаворитом предстоящей встречи.

«Бордо», на первый взгляд, не похож на команду, которой по силам огорчить одного из претендентов на чемпионскую корону. Отмечаем, что в двенадцати последних матчах жирондинцы одержали только одну победу. Неудивительно, что с такими результатами «Бордо» занимает только 15-ю строчку в турнирной таблице и ещё не обезопасил себя от вылета.

«Монако» проводит сезон выше смелых ожиданий и напоминает себя прежнего образца последнего чемпионского сезона. Перед стартом очередного тура монегаски расположились в турнирной таблице на третьем месте с минимальным отставание от «Пари Сен-Жермен». А вот до лидирующего «Лилля» сразу четыре балла. Обыгрывай «Бордо» – и можно продолжать надеяться на титул.

Статистические факты

– соперники провели между собой 122 матча, преимущество у «Бордо»: 50 побед, 43 поражения, 29 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Бордо» одержал 4 победы, потерпел 5 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,1 (при этом «Бордо» забивал в среднем 1,2 гола за игру, а «Монако» – 1,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Бордо» хозяева одержали 3 победы, 2 раза сильнее оказывался «Монако»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Бордо – 3,2 (на счету хозяев – 1,4, на счету гостей – 1,8);
– 8 очных матчей из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Монако» на ходу, команда продолжает верить в свои чемпионские перспективы и уж на попадание в Лигу чемпионов точно рассчитывает. ПСЖ в таблице рядом, «Лион» - тоже. По игровым характеристикам монегаски превосходят своего оппонента и должны реализовывать преимущество в классе.

Прогноз: победа «Монако»
Коэффициент:
1,70