34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Лион - Лилль
25 апреля. Лион. Стадион "Парк Олимпик Лионне". 22:00.
Судья - Франсуа Летесье (Бордо).
 

25 апреля в 22:00 по московскому времени в матче 34-го тура чемпионата Франции «Лион» примет «Лилль». Претендентам на чемпионство предстоит определить, кто больше достоин завоевать титул.

Чемпионская интрига во французском первенстве закручена до предела. «Лион» входит в число соискателей титула, ведь отставание от первой строчки составляет только три очка, а «ткачи» занимают четвёртую позицию. На неделе лионцы проиграли «Монако» в Кубке Франции и тем самым оборвали свою трёхматчевую успешную серию.

«Лилль» лидирует и совершенно точно рассчитывает прервать гегемонию ПСЖ, опережая парижан в турнирной таблице. В прошлом туре «доги» досадным образом потеряли два балла, а перед этим одержали две победы и не пропустили ни одного мяча. Отмечаем, что одним из поверженных выступил как раз «Пари Сен-Жермен», причём «Лилль» добыл победу на столичном стадионе.

Статистические факты

– соперники провели между собой 103 матча, преимущество у «Лилля»: 39 побед, 37 поражений, 27 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Лион» одержал 1 победу, потерпел 5 поражений, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,4 (при этом «Лион» забивал в среднем 1 гол за игру, а «Лилль» – 1,4);
– в 4-х последних матчах на поле «Лиона» 3 раза сильнее оказывался «Лилль», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4-х последних очных матчей в Лионе – 2,75 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 1,75);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Важность предстоящей встречи велика, ошибиться первым совершенно точно никто не захочет. Значит, рисковать раньше времени никто не захочет. И если не случится быстрого гола, то в плане зрелищности игра нейтрального болельщика вряд ли порадует.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,81