8-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ПСЖ - Дижон
24 октября. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс". 22:00.
Судья - Йохан Амель (Монпелье).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

24 октября в 22:00 по московскому времени в рамках матча 8-го тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» сыграет против «Дижона». Какой получится реабилитация парижан за лигочемпионское фиаско?

Подопечные Томаса Тухеля одержали в чемпионате Франции пять побед, последовательно переиграв «Мец», «Ниццу», «Реймс», «Анже» и «Ним». В двух последних поединках внутреннего первенства столичные футболисты наколотили десять голов, что не обещает гостям Парижа ничего хорошего. Тем более, что ПСЖ весьма зол после обидного домашнего поражения в Лиге чемпионов от «Манчестер Юнайтед».

«Дижон» расположился на последней позиции в турнирной таблице и продолжает оставаться одной из двух команд французского чемпионата, ещё не познавшей в текущем сезоне радости победы. Но есть и ложка мёда, ведь аутсайдеру удалось набрать очки в двух последних турах из трёх. Впрочем, все равно крайне сложно поверить в то, что дижонцы сумеют выстоять в гостях у ПСЖ.

Статистические факты

– соперники провели между собой 14 матчей, по итогам которых преимущество у ПСЖ: 12 побед, 2 поражения;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата ПСЖ одержал 9 побед и потерпел 1 поражение;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,8 (при этом ПСЖ забивал в среднем 3,3 гола за игру, а «Дижон» – 0,5);
– в 5-ти последних матчах на поле ПСЖ хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Париже – 4,2 (на счету хозяев – 4,2, на счету гостей – 0);
– 9 очных матчей из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

В столь напряжённом графике парижская команда может, конечно, позволить себе экономить силы и попробовать обыграть «Дижон» малой кровью, но даже в таких условиях и при таких желаниях парижане способны забить три-четыре мяча. В общем, аутсайдеру будет очень непросто сохранить лицо.

Прогноз: победа ПСЖ с форой (-3)
Коэффициент:
1,78