Кубок Франции 2020/2021
1/16 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Ницца - Монако
8 марта. Ницца. Стадион "Альянц Ривьера". 23:00.
Судья - Бенуа Бастьен (Мец).
 

8 марта в 23:00 по московскому времени в матче 1/16 финала Кубка Франции «Монако» попытается сломить сопротивление «Ниццы». Дерби – это почти всегда интересно и непредсказуемо.

«Ницца» потерпела в феврале три поражения подряд, и если неудачи в играх против «Пари Сен-Жермен» и «Марселя» можно было объяснить силой оппонентов, то домашнее фиаско в сражении с «Мецем» получилось в максимальной степени неожиданным. Болельщиков команды может обнадёжить тот факт, что «Ницца» справилась с кризисом и в двух последних играх Лиги 1 набрала шесть очков. А на прошлой стадии Кубка Франции победила «Ним».

«Монако» разочаровал в последнем матче чемпионата Франции, поскольку потерпел минимальное поражение от «Страсбура». Оно явно не входило в планы Нико Ковача и его тренерского штаба, поскольку оборвало солидную беспроигрышную серию монегасков. На прошлой стадии Кубка Франции «Монако» не без труда переиграл с минимальным счётом «Гренобль».

Статистические факты

– соперники провели между собой 121 матч, преимущество у «Монако»: 53 победы, 35 поражений, 33 ничейных результата;
– в Кубке Франции команды встречались 15 раз: 8 побед «Монако», 3 победы «Ниццы», 4 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках Кубка «Ницца» одержала 2 победы, потерпела 5 поражений, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти матчей – 1,8 (при этом «Ницца» забивала в среднем 0,6 гола за игру, а «Монако» – 1,2);
– в 5-ти последних матчах Кубка на поле «Ниццы» хозяева одержали 2 победы, 2 раза сильнее оказывался «Монако», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей Кубка в Ницце – 1,8 (на счету хозяев – 0,8, на счету гостей – 1);
– 1 очный матч из 10-ти последних в рамках Кубка получился «верховым»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах Кубка из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Как видим, в Кубке Франции «Ницца» и «Монако» почти всегда играют между собой не очень результативно. Последний «верховой» матч был сыгран в 1986 году, а четыре мяча на две команды оппоненты не забивают вот уже 55 лет.

Прогноз: тотал меньше (3,5)
Коэффициент:
1,64