36-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Лион - Монако
19 мая. Лион. Стадион "Парк Олимпик Лионне". 22:00.
Судья - Бенуа Мийо (Ванн).
 

19 мая в 22:00 по московскому времени в матче 36-го тура чемпионата Франции «Лион» примет «Монако». У княжеской команды остались только теоретические шансы на топ-3.

У «Лиона», в свою очередь, остаются надежды зацепиться, например, за итоговую пятую строчку турнирной таблицы Лиги 1, но для этого необходимо выигрывать все оставшиеся матчи и рассчитывать на то, что «Лилль» и «Ренн» выступят значительно хуже. В прошлом туре «ткачи» не оправдали ожиданий и потерпели поражение в Клермоне, хотя первыми открыли счёт, а Александр Ляказетт сейчас просто в ошеломительной форме.

«Монако» близок к тому, чтобы не выполнить главную задачу на сезон и не квалифицироваться в Лигу чемпионов. Оно и не очень удивительно, если учесть, что в четырёх последних матчах чемпионата Франции подопечные Филиппа Клемана одержали только одну победу – над аутсайдером в лице «Анже». Неделю назад «Монако» не сумел на своём поле взломать оборону «Лилля».

Статистические факты

– команды провели между собой 131 матч, по итогам которых преимущество у «Монако»: 59 побед, 46 поражений, 26 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Лион» одержал 6 побед и потерпел 4 поражения;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,5 (при этом «Лион» забивал в среднем 2,1 гола за игру, а «Монако» – 1,4);
– в 4 последних матчах на поле «Лиона» хозяева одержали 4 победы;
– результативность 4 последних очных матчей в Лионе – 3,75 (на счету хозяев – 3, на счету гостей – 0,75);
– 7 очных матчей из 10 последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Лион» выиграл у «Монако» четыре последних домашних матча, а последнее поражение потерпел в 2017 году. «Ткачи» вполне могут добиться ещё одной победы, учитывая в том числе и тот факт, что подопечные Лорана Блана сейчас играют в неплохой футбол.

Прогноз: победа «Лиона» с форой (0)
Коэффициент:
1,65