11-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ГЕРТА - ЛЕЙПЦИГ
9 ноября. Берлин. Стадион "Олимпштадион". 17:30.
Судья - Серен Шторкс (Велен).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

9 ноября в 17:30 по московскому времени в рамках матча 11-го тура чемпионата Германии соперник «Зенита» по групповому турниру Лиги чемпионов отправится в Берлин. Реабилитируется ли «Герта» перед своими болельщиками?

Реабилитация нужна берлинской команде по той причине, что в прошлом туре «Герта» потерпела поражение в дерби от «Униона». Принципиальное сражение, которое долго ждали болельщики, не оправдало ожиданий в плане зрелищности и должно было завершиться безголевой ничьей, но в концовке хозяева вырвали победу. «Герта», таким образом, довела безвыигрышную серию в Бундеслиге до трёх встреч.

Может сложиться ощущение, что в текущем сезоне на чемпионство в Бундеслиге претендуют сразу пять-шесть команд. Плотность в авангарде турнирной таблицы немецкого чемпионата очень высока, «Лейпциг» – в числе претендентов на «золото». В прошлом туре подопечные Юлиана Нагельсманна отправили восемь (!) безответных мячей в ворота «Майнца», чем ответили на серию из четырёх неудачных матчей подряд.

Статистические факты

– соперники провели между собой 6 матчей, в которых преимущество на стороне «Лейпцига»: 5 побед, 1 поражение;
– средняя результативность 6-ти матчей – 4,67 (при этом «Герта» забивала в среднем 1 гол за игру, а «Лейпциг» – 3,67);
– в 3-х матчах на поле «Герты» 3 раза сильнее оказывался «Лейпциг»;
– результативность 3-х очных матчей в Берлине – 5,33 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 4,33);
– 5 очных матчей из 6-ти в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х очных матчах из 6-ти.

Прогноз от ФНК

«Герта» в плохой форме, «Лейпциг» – в достаточно хорошей. Конечно, на действиях подопечных Юлиана Нагельсманна может сказаться усталость после Лиги чемпионов, но три-четыре дня на полноценное восстановление в условиях современных медицинских технологий – вполне нормально.

Прогноз: победа «Лейпцига»
Коэффициент: 1,80