13-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ПАДЕРБОРН - ЛЕЙПЦИГ
30 ноября. Падерборн. Стадион "Бентелер-Арена". 17:30.
Судья - Бибиана Штайнхаус (Ганновер).
 

30 ноября в 17:30 по московскому времени в рамках 13-го тура чемпионата Германии один из претендентов на чемпионское звание начнёт гостевой поединок против аутсайдера. Сумеет ли «Лейпциг» одержать предсказанную букмекерами победу?

«Падерборн» умеет удивлять. Так, в прошлом туре немецкой Бундеслиги претендент на вылет (пожалуй, главный) трижды до перерыва поразил ворота команды, которая рассчитывает в концовке сезона оказаться на вершине турнирной таблицы. Удержать победный счёт, правда, не удалось, и «Боруссия» совершила камбэк, но атакующими устремлениями «Падерборн» уже не в первый раз приятно удивляет немецкую футбольную общественность.

«Лейпциг» находится в отличной форме. Команда Юлиана Нагельсманна выиграла три своих последних матча в чемпионате Германии, но обращает на себя внимание не только это. «Быки» в этих трёх играх наколотили 16 (!) голов, ни разу не забив менее четырёх мячей за поединок. Сумеет ли одна из слабейших защитных линий чемпионата Германии сдержать лучшую атаку?

Статистические факты

– предстоящий матч между «Падерборном» и «Лейпигом» станет первым в истории;
– «Падерборн» - худшая команда Бундеслиги по играм дома;
– в родных стенах «Падерборн» одержал 1 победу и потерпел 5 поражений;
– «Падерборн» не забил только в 1 домашнем матче сезона из 6-ти;
– «Лейпциг» - лидер Бундеслиги по играм в гостях;
– никто в чемпионате Германии в гостевых играх не забивает так много, как «Лейпциг».

Прогноз от ФНК

«Падерборн» не выстраивал автобус перед своими воротами даже в матче против «Баварии», так что и «Лейпцигу» не придётся, скорее всего, весь поединок монотонно взламывать насыщенную оборону соперника. Хозяева постараются сыграть в атаку и сами, так что голов должно быть много.

Прогноз: победа «Лейпцига» и тотал больше (2,5)
Коэффициент: 1,78