16-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
БОРУССИЯ Д - ЛЕЙПЦИГ
17 декабря. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк". 22:30.
Судья - Тобиас Штилер (Гамбург).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

17 декабря в 22:30 по московскому времени в рамках 16-го тура чемпионата Германии «Боруссия» в Дортмунде примет команду, которая находится в наиболее впечатляющей форме. Удастся ли хозяевам остановить «Лейпциг»?

Есть мнение, что дортмундской команде удалось избавиться от тех проблем, которые были характерны для «Боруссии» образца самого начала сезона. В последнее время подопечные Люсьена Фавра сумели внести стабильность в свои выступления, благодаря чему исправно набирают очки. На выходных «Боруссия» без проблем добыла три балла в Майнце, перед этим был уверенный успех в противостоянии с «Фортуной», а ещё ранее Дортмунд выиграл у «Герты». Можно констатировать, что гонка за лидером в самом разгаре.

«Лейпциг» опережает дортмундскую команду на четыре очка и одержал в чемпионате Германии уже шесть побед подряд. В каждой из победных встреч «быки» забивали минимум три гола, а всего за этот отрезок наколотили 25 (!) голов. Подопечные Юлиана Нагельсманна забивали во всех пятнадцати матчах текущего чемпионата Германии, поэтому не очень удивительно, что именно у «Лейпцига» – самая результативная атака Бундеслиги.

Статистические факты

– соперники провели между собой 6 матчей, по итогам которых преимущество у «Боруссии»: 3 победы, 2 поражения, 1 ничейный результат;
– средняя результативность 6-ти матчей – 2,5 (при этом «Боруссия» забивала в среднем 1,5 гола за игру, а «Лейпциг» – 1);
– в 3-х матчах на поле «Боруссии» хозяева одержали 2 победы, 1 раз сильнее оказывался «Лейпциг»;
– результативность 3-х последних очных матчей в Дортмунде – 3,67 (на счету хозяев – 2,33, на счету гостей – 1,33);
– 2 очных матча из 6-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 6-ти;
– «Боруссия» одержала 3 победы подряд в Бундеслиге, «Лейпциг» - 6;
– в последних 6-ти матчах Бундеслиги «Лейпциг» забил 25 голов, «Боруссия» отличилась 9 раз в 2-х последних играх.

Прогноз от ФНК

Обе команды подходят к центральной игре тура с победными сериями и высокой результативностью. Учитывая отличную форму обеих команд, достаточно велика вероятность ничейного итога, причём совсем не обязательно, что матч получится результативным. Предполагаем ничью, но делаем скидку на фактор домашнего стадиона.

Прогноз: победа «Боруссии» в 1 мяч или ничья
Коэффициент: 2,10