22-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ЛЕЙПЦИГ - ВЕРДЕР
15 февраля. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена". 17:30.
Судья - Бенжамин Кортус (Ротенбах).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

15 февраля в 17:30 по московскому времени в рамках матча 22-го тура чемпионата Германии «Лейпциг» сыграет против «Вердера». Фаворит встречи очевиден, но в Бундеслиге в текущем сезоне всё максимально непредсказуемо.

Матч против «Баварии» в Мюнхене должен был стать для «Лейпцига» ключевым на данном отрезке сезона, но большой ясности итоговая мюнхенская ничья не внесла. Главные претенденты на чемпионское звание остались при своих и теперь будут решать амбициозные задачи в ближайших поединках. Во встрече против «Вердера» коллектив Юлиана Нагельсманна рассчитывает исключительно на три очка.

«Вердер» неожиданно слабо проводит текущий сезон, сейчас бременская команда занимает место в зоне прямого вылета. В последних восьми матчах чемпионата Германии бременцы потерпели семь поражений, что говорит о достаточно глубоком и системном кризисе. Если «Вердер» в ближайшее время не начнёт исправлять ситуацию, то Бундеслига может к следующему сезону лишиться этой самобытной команды.

Статистические факты

– соперники провели между собой 7 матчей, по итогам которых преимущество у «Лейпцига»: 4 победы, 2 поражения, 1 ничейный результат;
– «Лейпциг» обыгрывал «Вердер» во всех 3-х домашних матчах в рамках чемпионата Германии;
– в 3-х домашних матчах против «Вердера» «Лейпциг» забивал минимум 2 мяча;
– «Вердер» забивал в 2-х выездных матчах против «Лейпцига» из 3-х;
– 5 очных матчей из 7-ми получились «верховыми»;
– в первом круге «Лейпциг» разгромил «Вердер» в Бремене со счётом 3:0.

Прогноз от ФНК

«Лейпциг» находится в отличной форме, чего не скажешь о бременцах. «Вердер» демонстрирует неудовлетворительные результаты, которые здорово соотносятся со слабым уровнем футбола в исполнении «музыкантов». Если не случится чего-то невероятного, то «быки» наберут свои предсказуемые три очка.

Прогноз: победа «Лейпцига» с форой (-1,5)
Коэффициент: 1,75