3-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
БАВАРИЯ - МАЙНЦ
31 августа. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 16:30.
Судья - Маркус Шмидт (Штутгарт).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

31 августа в 16:30 по московскому времени в рамках 3-го тура немецкой Бундеслиги мюнхенская «Бавария» проведёт домашний матч против «Майнца». В этой паре фаворит настолько очевиден, что шансы гостевой команды на успех с трудом просматриваются даже в микроскоп. Или это обманчивое впечатление?

Немецкая народная примета гласит: если «Бавария» допустила осечку, то в следующем туре она рвёт, мечет и побеждает. Вот и «Шальке» во втором туре серьёзно досталось: мюнхенцы, разозленные потерей очков во встрече с «Гертой», разгромили принципиального оппонента, а Роберт Левандовски даже сделал хет-трик. Поляк вообще находится просто в фантастической форме: все пять мячей мюнхенцев в текущем розыгрыше Бундеслиги на свой счёт записал именно Левандовски. Учитывая прорехи в обороне «Майнца», Роберту вполне по силам увеличить лицевой счёт результативности.

Если «Баварию» неудачи раздражают и злят, то у «Майнца» немного другая история. В первом туре подопечные Сандро Шварца были разгромлены на поле «Фрайбурга», но за неделю выводов не сделали. История примерно повторилась в домашнем поединке с менхенгладбахской «Боруссией», от которой «Майнц» потерпел поражение. При этом интересно, что «Майнц» находится среди лидеров «Бундеслиги» по количеству ударов по воротам за сыгранные два тура (20 за матч). «Бавария», к примеру, наносит примерно на 6 ударов за игру меньше. Другой вопрос, что у «Майнца» только пятая часть попыток прилетает в створ.

Статистические факты

– соперники провели между собой 26 матчей, в которых «Бавария» одержала 19 побед, потерпела 4 поражения, 3 встречи завершились вничью;
– в среднем «Бавария» забивает «Майнцу» 2,69 гола за игру;
– результативность «Майнца» в матчах против «Баварии» – 1 мяч за игру;
– «Бавария» выиграла 4 последних матча против «Майнца»;
– «Бавария» забивает «Майнцу» с 2012-го года, этот отрезок вместил в себя 14 матчей;
– матч прошлого сезона на поле «Баварии» завершился победой хозяев со счётом 6:0, один из мячей забил Роберт Левандовски.

Прогноз от ФНК

«Бавария» обычно легко и весело играет против «Майнца». Гостевой матч c «Шальке» в прошлом туре показал, что мюнхенцы в порядке и готовы вести борьбу за чемпионское звание. Ожидаем, что и в ближайшем поединке против аутсайдера нового сезона подопечные Нико Ковача подтвердят класс.

Прогноз: победа «Баварии» в 1-м тайме (-1)
Коэффициент: 1,73