30-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Аугсбург - Кельн
7 июня. Аугсбург. Стадион "ВВК-Арена". 19:00.
Судья - Бенжамин Кортус (Ротенбах).
Трансляция - "Матч ТВ, Матч! Футбол 3".
 

7 июня в 19:00 по московскому времени в рамках матча 30-го тура чемпионата Германии «Аугсбург» на своём поле примет «Кёльн». Обе команды ещё не обезопасили себя от борьбы за выживание, поэтому противостояние должно получиться напряжённым.

«Аугсбург» набрал 31 очко – на три меньше, чем их соперник по ближайшему поединку. Расстояние до зоны вылета небольшое, поэтому за пять туров до окончания сезона расслабляться совершенно точно не стоит. После разгромной победы в Гельзенкирхене «Аугсбург» не забивает на протяжении двух туров, а на прошлой неделе команда предсказуемо проиграла в Берлине «Герте».

Соседство в турнирной таблице с «Шальке» в начале сезона несло бы в себе комплиментарную коннотацию, однако ныне это лишь характеризует степень кризиса «Кёльна». После карантина «козлы» ещё не побеждали, в пяти турах набрав только два очка. Но матчи с участием «Кёльна» в стабильно получаются результативными: последняя «низовая» игра состоялась в декабре прошлого года.

Статистические факты

– соперники провели между собой 16 матчей, по итогам которых преимущество у «Аугсбурга»: 6 побед, 4 поражения, 6 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата Германии «Аугсбург» одержал 5 побед, 5 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 1,7 (при этом «Аугсбург» забивал в среднем 1,2 гола за игру, а «Кёльн» – 0,5);
– в 6-ти последних матчах на поле «Аугсбурга» хозяева одержали 3 победы, 3 встречи завершились вничью;
– результативность 6-ти последних очных матчей в Аугсбурге – 1,83 (на счету хозяев – 1,33, на счету гостей – 0,5);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках Высшей лиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

В последних десяти играх между «Аугсбургом» и «Кёльном» только однажды одной из команд удалось победить в два мяча, во всех остальных случаях борьба была максимально упорной. Резонно ожидать чего-то похожего и в предстоящей встрече, а чуть ближе к победе будет «Аугсбург», который «Кёльну» давно не проигрывает.

Прогноз: победа «Аугсбурга» в 1 мяч или ничья
Коэффициент: 2,0