32-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Лейпциг - Фортуна Д
17 июня. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена". 21:30.
Судья - Мануэль Грефе (Берлин).
 

17 июня в 21:30 по московскому времени в рамках матча 32-го тура чемпионата Германии «Лейпциг» примет «Фортуну». Да, подопечные Юлиана Нагельсманна не сумели побороться за титул, но своё третье место «быки» вряд ли упустят.

Был в текущем сезоне момент, когда «Лейпциг» рассчитывал явно на большее, чем «бронзовая» позиция. Но глупые осечки с аутсайдерами и командами из нижней половины турнирной таблицы не позволили команде Нагельсманна реализовать максимум своего потенциала. Вероятно, в следующем сезоне РБ станет сильнее и хладнокровнее, главная же задача на оставшиеся туры – сохранить место в тройке.

«Фортуна» в прошлом туре максимально обидным образом проиграла дортмундской «Боруссии», после двух своих ударов в штанги получив гол в собственные ворота на последней компенсированной минуте. Дюссельдорф здорово смотрится после возобновления сезона, но частенько теряет очки там, где наигрывает на победу. Из-за этого и борется за выживание.

Статистические факты

– соперники провели между собой 7 матчей, по итогам которых преимущество у «Лейпцига»: 5 побед, 2 ничейных результата;
– средняя результативность 7-ми матчей – 3,43 (при этом «Лейпциг» забивал в среднем 2,57 гола за игру, а «Фортуна» – 0,86);
– в 3-х матчах на поле «Лейпцига» хозяева одержали 2 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 3-х очных матчей в Лейпциге – 3 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 1);
– 6 очных матчей из 7-ми получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти очных матчах из 7-ти.

Прогноз от ФНК

В первом круге «Лейпциг» уверенно победил «Фортуну» со счётом 3:0, но сейчас времена немного другие: если «быки» почти гарантировали себе третью позицию, то аутсайдер Бундеслиги обеспечил разве что нервную и сложную концовку. Предполагаем, что футбольная удача отдаст гостям долг за прошлый тур.

Прогноз: победа «Фортуны» с форой (+2)
Коэффициент: 1,95