1-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Лейпциг - Майнц
20 сентября. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена". 16:30.
Судья - Мануэль Грефе (Берлин).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

20 сентября в 16:30 по московскому времени в рамках матча стартового тура немецкой Бундеслиги «Лейпциг» примет «Майнц». Претенденту на чемпионский титул важно уверенно стартовать в новом сезоне.

В прошлом сезоне подопечные Юлиана Нагельсманна сделали качественный шаг вперёд – касается это и внутренних соревнований, где «Лейпциг» на весьма длительной дистанции оказывал достойное сопротивление в борьбе за высокие позиции, и Лиги чемпионов, ведь в самом престижном еврокубке «быки» добились исторического для себя результата, остановившись на стадии полуфинала.

«Майнц» – команда скромная и живущая по средствам. В летнее трансферное окно главным усилением стал центральный защитник «Падерборна» Лука Килиан, за которого «красно-белые» заплатили немногим менее двух миллионов евро. Серьёзных продаж тоже не было, поэтому мы, вероятнее всего, увидим примерно тот же самый «Майнц», что и в прошлом сезоне, по итогам которого команда финишировала на 13-й строчке турнирной таблицы. Добавим, что «Майнц» успешно преодолел первую стадию Кубка Германии.

Статистические факты

– в 8-ми очных матчах «Лейпциг» одержал 5 побед, потерпел 1 поражение, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 8-ми матчей – 5 (при этом «Лейпциг» забивал в среднем 3,5 гола за игру, а «Майнц» – 1,5);
– в 4-х матчах на поле «Лейпцига» хозяева одержали 3 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4-х очных матчей в Лейпциге – 5,25 (на счету хозяев – 4,25, на счету гостей – 1);
– 8 очных матчей из 8-ми получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти очных матчах из 8-ми.

Прогноз от ФНК

«Майнц» в прошлом сезоне действовал весьма весело, в предстоящем розыгрыше Бундеслиги ожидаем от «красно-белых» примерно такой же манеры игры. А вот сенсации в Лейпциге не ждём, «быки» должны будут взять свои три очка.

Прогноз: победа «Лейпцига» и тотал больше (2,5)
Коэффициент: 1,74