14-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Штутгарт - Лейпциг
2 января. Штутгарт. Стадион "Мерседес-Бенц". 22:30.
Судья - Кристиан Дингерт (Зюдвест).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

2 января в 22:30 по московскому времени в рамках матча 14-го тура чемпионата Германии «Штутгарт» примет «Лейпциг». Какая из команд ударно начнёт новый календарный год?

«Штутгарт» в чемпионате Германии завершил 2020-й год минимальным поражением от «Вольфсбурга», но после этого успешно сыграл в Кубке против «Фрайбурга» (1:0). Нужно отметить, что «швабы» в последние два месяца прошлого года действовали очень противоречиво, одержав в Бундеслиге две победы, одна из которых стояла особняком и привела к отставке Люсьена Фавра, трижды сыграв вничью и дважды уступив.

У «Лейпцига» всё в разы более стабильно, причём касается это и чемпионата, и Кубка Германии. В Бундеслиге «быки» одержали три победы в пяти последних турах и ни разу не проиграли, а в кубковом турнире сломили сопротивление «Аугсбурга», отгрузив достаточно крепкому оппоненту три безответных мяча, да ещё и сделали это подопечные Юлиана Нагельсманна на его поле.

Статистические факты

– соперники провели между собой четыре матча: три победы «Лейпцига», один ничейный результат;
– единственный относительно успешный матч против «Лейпцига» «Штутгарт» провёл в марте 2018 года, когда отстоял на своём поле нулевую ничью;
– последний на данный момент очный матч команды провели в феврале 2019 года: «Лейпциг» выиграл в Штутгарте со счётом 3:1;
– последнее поражение «Лейпциг» потерпел в шестом туре;
– домашняя статистика «Штутгарта»: четыре ничейных результата, два поражения, разница мячей 9:12;
– гостевая статистика «Лейпцига»: две победы, три ничейных результата, одно поражение, разница мячей 8:6.

Прогноз от ФНК

Будем надеяться, что к стартовой игре нового года «Штутгарт» и «Лейпциг» подойдут в хорошем тонусе. Да, в последнем матче против «Вольфсбурга» «швабы» не отличились, но до этого «красно-белые» не забивали менее двух мячей за поединок на протяжении трёх туров и сумели поразить даже ворота «Баварии». Про атакующий потенциал «быков» говорить излишне.

Прогноз: тотал больше (3)
Коэффициент:
1,90