18-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Майнц - Лейпциг
23 января. Майнц. Стадион "Опель-Арена". 17:30.
Судья - Кристиан Дингерт (Зюдвест).
 

23 января в 17:30 по московскому времени в рамках матча 18-го тура чемпионата Германии «Майнц» примет «Лейпциг». Не исключено, что фаворит потеряет очки.

Турнирное положение «Майнца» не оставляет команде других вариантов, кроме как в срочном порядке набирать очки. В настоящее время «красно-белые» вместе с «Шальке» замыкают турнирную таблицу Бундеслиги, одержав за весь первый круг только одну победу. В рамках чемпионата Германии «Майнц» уступил четыре раза за пять последних туров.

Что касается «Лейпцига», то один из главных претендентов на чемпионское звание в последнее время несколько сбавил обороты: сперва подопечные Юлиана Нагельсманна потерпели безоговорочное домашнее поражение от дортмундской «Боруссии», затем «быкам» не удалось добыть три балла в Вольфсбурге. Посреди недели «Лейпциг» улучшил настроение своих болельщиков с помощью непростой домашней победы над берлинским «Унионом».

Статистические факты

– в 9-ти очных матчах «Майнц» одержал 1 победу, потерпел 6 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 9-ти матчей – 4,88 (при этом «Майнц» забивал в среднем 1,44 гола за игру, а «Лейпциг» – 3,44);
– в 4-х матчах на поле «Майнца» хозяева одержали 1 победу, 2 раза сильнее оказывался «Лейпциг», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4-х очных матчей в Майнце – 4,75 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 2,75);
– 9 очных матчей из 9-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти очных матчах из 9-ти.

Прогноз от ФНК

Доверимся статистике и предположим, что «Майнц» и «Лейпциг» снова порадуют немецкую и не только общественность ярким и результативным футболом. Особая надежда в этой связи, конечно, связана с линией атаки команды Юлиана Нагельсманна. Но и «Майнц», способный на два мяча в Мюнхене, может удивить.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,55